Sofá Cama Hebe 2 Lugares Estrutura Eucalipto - Espuma D26 - Capuccino
Sofá Cama Hebe 2 Lugares Estrutura Eucalipto - Espuma D26 - Capuccino Marrom
Vendido e entregue por CASATEMA
Produto indisponível
ID: 1021526
Vendido por
CASATEMAProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá Cama Hebe 2 Lugares Estrutura Eucalipto - Espuma D26 - Capuccino
Sofá Cama Hebe 2 lugares para deixar sua sala ou quarto mais elegante, ideal para seu conforto e seu ambiente. Estrutura com eucalipto tratado, madeira maciça de excelente resistência e durabilidade. Acabamento em Suede, tecido de alta qualidade, macio ao toque e super confortável, ainda possui espuma com densidade 26 e fibra siliconada nas almofadas que podem ser removidas.
Características
- Cor: Marrom.
- Estrutura em Eucalipto.
- Espuma: assendo D 26 e braço D 20.
- Tecido em Suede.
- 2 lugares.
- Peso suportado de até 100 kg por assento.
- Almofadas com fibra siliconizada.
Dimensões:
Largura: 145 cm
Profundidade: 84 cm
Altura: 85 cm
Peso 5,00kg
Outras Informações:
- Na limpeza não utilizar produtos químicos e abrasivos, usar apenas um pano umedecido, para garantir a maior durabilidade do móvel.
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
- Imagens meramente ilustrativas. Cores e tonalidades podem variar.
- Antes de comprar o seu produto verifique as medidas, o local onde pretende instalar e se é necessário contratar o serviço de um profissional qualificado.
Características
- Cor: Marrom.
- Estrutura em Eucalipto.
- Espuma: assendo D 26 e braço D 20.
- Tecido em Suede.
- 2 lugares.
- Peso suportado de até 100 kg por assento.
- Almofadas com fibra siliconizada.
Dimensões:
Largura: 145 cm
Profundidade: 84 cm
Altura: 85 cm
Peso 5,00kg
Outras Informações:
- Na limpeza não utilizar produtos químicos e abrasivos, usar apenas um pano umedecido, para garantir a maior durabilidade do móvel.
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
- Imagens meramente ilustrativas. Cores e tonalidades podem variar.
- Antes de comprar o seu produto verifique as medidas, o local onde pretende instalar e se é necessário contratar o serviço de um profissional qualificado.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 85 cm |
| Largura (cm) | 145 cm |
| Profundidade (cm) | 84 cm |
| Peso (kg) | 50.000 kg |
Características
| Tipo de Sofá | Sofás Cama |
| Marca | Matrix |
| Tecido Predominante | Suede |
| Quantidade de Lugares | 02 |
| Possui Pés | Não |
| Linha ou Coleção | Hebe |
| Cor do Produto | Marrom |
| Densidade do Assento | D-26 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Acompanha Almofada | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira