Sofá-Cama Herval Casal Elastic, 3 Lugares, Linho Grafite
Sofá-Cama Herval Casal Elastic, 3 Lugares, Linho Grafite Grafite
Vendido e entregue por Loja voulevar
Produto indisponível
ID: 576460156
Vendido por
Loja voulevarProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá-Cama Herval Casal Elastic, 3 Lugares, Linho Grafite
SOFÁ-CAMA HERVAL CASAL ELASTIC, 3 LUGARES, LINHO GRAFITE O Sofá-Cama Herval Elastic é o modelo ideal quem preza por praticidade. Desenvolvido com o intuito de entregar o conforto, aliado à versatilidade, funciona como uma cama extra para suas visitas. ESTRUTURA O Sofá-Cama Herval Elastic é firme e resistente. Associado às espumas, apresenta o conforto do produto. Esse modelo possui camadas de espuma ligadas por percintas elásticas, que garantem suporte e melhor desempenho à espuma. Desenvolvido em Madeira Maciça, representa um modelo firme e estável. Em sua estrutura, os grampos de fixação e a cola PVA evitam rangidos na peça. O assento possui espumas de alta densidade, que agregam sustentação e entregam o conforto que você merece. Além da estrutura, ele registra um toque macio e confortável, devido ao colchão que o acompanha. REVESTIMENTO O Sofá-Cama Herval Elastic é o item ideal para sua casa. Com o revestimento em Linho Grafite, entrega um visual refinado e marcante à sua sala, devido ao toque macio e aparência delicada, que compõem a decoração de sua casa. A cor Grafite torna esse móvel uma peça cheia de personalidade e elegância, possibilitando diversas composições com a decoração de sua casa. CARACTERÍSTICAS Marca: Herval Modelo: Elastic Cor: Grafite Nº de assentos: 2 assentos (capacidade para até 3 pessoas) | colchão casal Revestimento: Tecido Linho | 100% Poliéster; Material da estrutura: Madeira maciça, grampos de aço e fixo com cola PVA; Material dos pés: Madeira Maciça; Encosto: Almofadas fixas, preenchidas com espuma de alta densidade, e possui também percintas elásticas; Assentos: Almofadas soltas preenchidas com espuma soft D30 envolta com uma manta de espuma eco soft, percintas elásticas. Colchão: Espuma D23 Peso suportado: 100 Kg por assento; CONTEÚDO DA EMBALAGEM 1 Sofá-Cama MONTAGEM Este modelo é entregue montado. DIMENSÕES Tamanho do produto fechado (AxLxP): 86 x 185 x 95 cm Tamanho do produto aberto (AxLxP): 86 x 185 x 226 cm Altura chão-assento: 47 cm Largura dos braços: 17 cm
Peso total do produto: 46 Kg GARANTIA 12 meses estrutura 06 meses demais componentes. ☛ A tonalidade pode variar conforme o lote.
Peso total do produto: 46 Kg GARANTIA 12 meses estrutura 06 meses demais componentes. ☛ A tonalidade pode variar conforme o lote.
Pesos e Dimensões
| Altura do Braço | 17 cm |
| Altura (cm) | 86 cm |
| Largura (cm) | 185 cm |
| Profundidade (cm) | 95 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material dos Pés | Madeira Maciça |
| RBN | sofa cama |
| Modelo | Elastic Sofá-Cama |
Características
| Tipo de Sofá | Sofás Cama |
| Marca | Herval |
| Tecido Predominante | Linho |
| Quantidade de Lugares | 03 |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | Elastic |
| Cor do Produto | Grafite |
| Cor Predominante | Cinza |
| Tamanho do Produto | 3 Lugares |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira