Sofá Cama Reclinável Paris Suede
Vendido e entregue por SHOP JM
Produto indisponível
ID: 1666729
Vendido por
SHOP JMProdutos disponíveis
+59 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá Cama Reclinável Paris Suede
CaracterísticasDimensões 2 lugares: Largura 2,08M; Profundidade 1,10/1,20M; Altura 1,00M.Descrição TécnicaPés em alumínio.Assento e encosto com molas.Acompanha duas almofadas.Extremamente confortável.A sua casa merece um móvel de qualidade e bonito para que possa receber visitas e acomodar toda a família confortavelmente, não? Melhor ainda se o sofá se transformar em uma aconchegante cama, como o Sofá-Cama FacileComplexidade da montagem: Média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagemRecomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidadeGarantia : 3 meses
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 100 cm |
| Largura (cm) | 208 cm |
| Profundidade (cm) | 110 cm |
Características
| Cor | Amarelo |
| Tipo de Sofá | Sofás Cama |
| Marca | Salomão |
| Tecido Predominante | Suede |
| Quantidade de Lugares | 03 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Modelo do Sofá | Somente Reclinável |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Amarelo |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira