Sofá Cama Retrátil 2 Lugares 200cm Califórnia
Vendido e entregue por Gustavo Decor
Produto indisponível
ID: 303818663
Vendido por
Gustavo DecorProdutos disponíveis
+100
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá Cama Retrátil 2 Lugares 200cm Califórnia
O sofá Califórnia é uma excelente escolha para quem quer aliar conforto e versatilidade no ambiente. Você pode escolher a melhor forma de usá-lo: recolhido ou estendido com o encosto completamente deitado. Eles são uma solução conveniente para espaços menores, quartos de hóspedes ou salas de estar onde você deseja aproveitar ao máximo o espaço disponível, tornando-o funcional tanto durante o dia quanto à noite. Os braços são estreitos proporcionando maior espaço útil para o assento. Possui a estrutura em eucalipto tratado e travamento da estrutura por grampos fixados com grampeadores pneumáticos. Assento com espuma D26 elástica, mola espiral e percintas elásticas de alta qualidade e resistência. Almofadas do encosto preenchidas 100% com fibra siliconada.
Pesos e Dimensões
| Altura do Assento até o Chão | 47 cm |
| Altura do Encosto | 45 cm |
| Altura (cm) | 80 cm |
| Largura (cm) | 200 cm |
| Profundidade (cm) | 100 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material dos Pés | Madeira |
| Material da Estrutura | Madeira Eucalipto |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Sistema de Montagem | Conjunto de ferragens para junção de módulos tipo "macho e fêmea". |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Utilizar aspirador de pó, escova com cerdas macias ou limpeza a seco. Não utilizar produtos químicos, abrasivos ou limpeza a vapor. Evitar exposição prolongada ao sol. |
| Tipo de Mola | Molas Espirais |
| Tipo de Sofá | Sofás Cama |
| Peso (kg) | 50 kg |
Características
| Marca | Zurc Decor |
| Tipo de Encosto | Fixo |
| Tecido Predominante | Linho |
| Suporta Até (kg) | 240 kg |
| Quantidade de Lugares | 03 |
| Possui Rodízio | Sim |
| Possui Pés | 08 |
| Nível de Conforto | Intermediário |
| Pet Friendly | Não |
| Linha ou Coleção | Califórnia |
| Estilo | Moderno |
| Enchimento do Encosto | Fibra Siliconada |
| Enchimento do Assento | Espuma |
| Possui Percintas Elásticas | Sim |
| Rodízio com Trava | Não |
| Cor do Produto | Cinza Claro |
| Densidade do Assento | D-26 |
| Densidade do Encosto | Camadas de Densidades Diferentes |
| Origem do Produto | Nacional |
| Modelo do Sofá | Somente Retrátil |
| Possui Entrada USB | Não |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Cinza |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Sofá |
| Acompanha Almofadas Extras | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira