Sofá Cama Retrátil 4 Lugares 2,30m com Almofadas Linho Focus
Vendido e entregue por esplanada moveis
ID: 666479430
(5% OFF)
ou 10x de R$ 299,90 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
esplanada moveisProdutos disponíveis
+64 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá Cama Retrátil 4 Lugares 2,30m com Almofadas Linho Focus
O Sofá Focus é perfeito para quem busca equilíbrio, conforto, praticidade e um design moderno. Retrátil sem caixa, ele se transforma facilmente em um confortável sofá-cama, oferecendo versatilidade para diversos tipos de ambientes. O assento, com molas de qualidade proporciona o aconchego ideal para momentos de relaxamento, enquanto o encosto com almofadas, preenchidas com fibra de silicone, garante o suporte necessário para seu conforto. A articulação com catracas e micro rodízios assegura durabilidade e resistência ao modelo, além de facilitar o movimento para transformar o sofá em cama. As almofadas decorativas, completam o charme e a elegância do sofá, trazendo um toque sofisticado e acolhedor ao seu ambiente. Ideal para quem busca qualidade e funcionalidade em um único móvel.
MEDIDAS:
A = 98 cm
L = 230 cm
P = 140 cm (Aberto) / 105 cm (Fechado)
PESO SUPORTADO POR ASSENTO: 130 kg
PESO: 106 kg
MODELO: Sofá Cama Retrátil 4 Lugares 2,30m com Almofadas Linho Focus
MARCA: Bex's Estofados
MATERIAL DA ESTRUTURA: Madeira de reflorestamento, que oferece resistencia, durabilidade e qualidade
DENSIDADE DA ESPUMA: HR26 e Plumante, proporcionando conforto macio e estruturado, dentro dos padrões ABNT
MATERIAL DO ASSENTO: Molas de qualidade, garantindo maior sustentação
QUANTIDADES DE LUGARES: 4 lugares
TIPO DE SOFÁ: Retrátil sem caixa (estilo sofá cama)
MATERIAL DO ENCOSTO: Fibra de silicone, que garante maciez e aconchego
TECIDO DO SOFÁ: Linho Focus, elegante, sofisticado e versátil na decoração
POSSUI ENCOSTO REMOVÍVEL: Sim, prático para limpeza e ajustes
MATERIAL DO BRAÇO: Espuma confortável para apoio extra
ACOMPANHA ALMOFADA: Sim, 4 almofadas soltas decorativas
MATERIAL DOS PÉS: Madeira, resistente e de acabamento refinado
QUANTIDADES DE PÉS: 8
POSSUI RODÍZIOS: Sim, facilitando a movimentação no ambiente
DIFERENCIAL: Modelo retrátil sem caixa (sofá cama), ideal para quem busca praticidade e conforto / Assento com molas de qualidade e espumas HR26 e plumante, que garantem durabilidade e maciez / Encosto com almofadas soltas e decorativas / Estilo moderno, com revestimento em linho e tonalidade neutra areia que combina facilmente com diferentes ambientes
INSTRUÇÕES E CUIDADOS: Limpar com pano úmido ou aspirador. Evitar produtos abrasivos.
GARANTIA: 3 meses.
Importante sobre a entrega: A entrega é realizada até a portaria ou porta de entrada do endereço indicado, desde que o acesso seja permitido. Para locais com portaria, a entrega será feita no piso térreo. Não realizamos montagem, desmontagem, transporte por escadas ou içamento. É responsabilidade do cliente verificar se as dimensões do produto são compatíveis com portas, elevadores e corredores. Evite imprevistos: confira todos os detalhes antes de concluir sua compra.
MEDIDAS:
A = 98 cm
L = 230 cm
P = 140 cm (Aberto) / 105 cm (Fechado)
PESO SUPORTADO POR ASSENTO: 130 kg
PESO: 106 kg
MODELO: Sofá Cama Retrátil 4 Lugares 2,30m com Almofadas Linho Focus
MARCA: Bex's Estofados
MATERIAL DA ESTRUTURA: Madeira de reflorestamento, que oferece resistencia, durabilidade e qualidade
DENSIDADE DA ESPUMA: HR26 e Plumante, proporcionando conforto macio e estruturado, dentro dos padrões ABNT
MATERIAL DO ASSENTO: Molas de qualidade, garantindo maior sustentação
QUANTIDADES DE LUGARES: 4 lugares
TIPO DE SOFÁ: Retrátil sem caixa (estilo sofá cama)
MATERIAL DO ENCOSTO: Fibra de silicone, que garante maciez e aconchego
TECIDO DO SOFÁ: Linho Focus, elegante, sofisticado e versátil na decoração
POSSUI ENCOSTO REMOVÍVEL: Sim, prático para limpeza e ajustes
MATERIAL DO BRAÇO: Espuma confortável para apoio extra
ACOMPANHA ALMOFADA: Sim, 4 almofadas soltas decorativas
MATERIAL DOS PÉS: Madeira, resistente e de acabamento refinado
QUANTIDADES DE PÉS: 8
POSSUI RODÍZIOS: Sim, facilitando a movimentação no ambiente
DIFERENCIAL: Modelo retrátil sem caixa (sofá cama), ideal para quem busca praticidade e conforto / Assento com molas de qualidade e espumas HR26 e plumante, que garantem durabilidade e maciez / Encosto com almofadas soltas e decorativas / Estilo moderno, com revestimento em linho e tonalidade neutra areia que combina facilmente com diferentes ambientes
INSTRUÇÕES E CUIDADOS: Limpar com pano úmido ou aspirador. Evitar produtos abrasivos.
GARANTIA: 3 meses.
Importante sobre a entrega: A entrega é realizada até a portaria ou porta de entrada do endereço indicado, desde que o acesso seja permitido. Para locais com portaria, a entrega será feita no piso térreo. Não realizamos montagem, desmontagem, transporte por escadas ou içamento. É responsabilidade do cliente verificar se as dimensões do produto são compatíveis com portas, elevadores e corredores. Evite imprevistos: confira todos os detalhes antes de concluir sua compra.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 98 cm |
| Largura (cm) | 230 cm |
| Profundidade (cm) | 140 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material dos Pés | Madeira |
| Modelo | FOCUS 2,30 S/CAIXA |
| MEDIDAS: | A = 98 cm L = 230 cm P = 140 cm (Aberto) / 105 cm (Fechado) |
| PESO SUPORTADO POR ASSENTO: | 130 kg |
| PESO: | 106 kg |
| MODELO: | Sofá Cama Retrátil 4 Lugares 2,30m com Almofadas Linho Focus |
| MARCA: | Bex's Estofados |
| MATERIAL DA ESTRUTURA: | Madeira de reflorestamento, que oferece resistencia, durabilidade e qualidade |
| DENSIDADE DA ESPUMA: | HR26 e Plumante, proporcionando conforto macio e estruturado, dentro dos padrões ABNT |
| MATERIAL DO ASSENTO: | Molas de qualidade, garantindo maior sustentação |
| QUANTIDADES DE LUGARES: | 4 lugares |
| TIPO DE SOFÁ: | Retrátil sem caixa (estilo sofá cama) |
| MATERIAL DO ENCOSTO: | Fibra de silicone, que garante maciez e aconchego |
| TECIDO DO SOFÁ: | Linho Focus, elegante, sofisticado e versátil na decoração |
| POSSUI ENCOSTO REMOVÍVEL: | Sim, prático para limpeza e ajustes |
| MATERIAL DO BRAÇO: | Espuma confortável para apoio extra |
| ACOMPANHA ALMOFADA: | Sim, 4 almofadas soltas decorativas |
| MATERIAL DOS PÉS: | Madeira, resistente e de acabamento refinado |
| QUANTIDADES DE PÉS: | 8 |
| POSSUI RODÍZIOS: | Sim, facilitando a movimentação no ambiente |
| DIFERENCIAL: | Modelo retrátil sem caixa (sofá cama), ideal para quem busca praticidade e conforto / Assento com molas de qualidade e espumas HR26 e plumante, que garantem durabilidade e maciez / Encosto com almofadas soltas e decorativas / Estilo moderno, com revestime |
| INSTRUÇÕES E CUIDADOS: | Limpar com pano úmido ou aspirador. Evitar produtos abrasivos. |
| GARANTIA: | 3 meses. |
| AVISO: | Importante sobre a entrega: A entrega é realizada até a portaria ou porta de entrada do endereço indicado, desde que o acesso seja permitido. Para locais com portaria, a entrega será feita no piso térreo. |
| É kit de fábrica | Não |
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Quantidade de caixas de embalagem | 1 |
| Requer montagem | Sim |
| TONALIDADE: | Bege |
Características
| Tipo de Sofá | Sofás Cama |
| Marca | bexs estofados |
| Tecido Predominante | Linho |
| Quantidade de Lugares | 04 |
| Possui Pés | Sim |
| Cor do Produto | Areia |
| Possui Entrada USB | Não |
| Cor Predominante | Bege |
Itens Inclusos
| Acompanha Almofada | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 2.846,00