Sofá Cama Sara 3 Lugares Suede Pena Vermelho/Preto Matrix
Sofá Cama Sara 3 Lugares Suede Pena Vermelho/Preto Matrix
Vendido e entregue por CASATEMA
Produto indisponível
ID: 1119153
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá Cama Sara 3 Lugares Suede Pena Vermelho/Preto Matrix
O Sofá Cama Sara da Matrix é perfeito para seu lar Vem de uma linhagem de modelos que são reclinados por sistema de catracas de três pinos, onde o produto pode ser utilizado em três posições: sentado com sofá, meio reclino como leitura ou deitado como cama. para abertura, basta manusear o encosto inclinando-o para frente e voltar para trás deitando totalmente o encosto. para a posição intermediária, retorne o encosto para cima até que faça um estalo. Fabricado com material de alta qualidade possui estrutura em madeira com revestimento em espuma de densidade 26 e acabamento em tecido Suede Pena que confere maciez e conforto na hora do descanso, Possui um design moderno e inovador que vai deixar o ambiente ainda mais bonito.Aproveite!
Características
Informações Gerais
Assento: Espuma D26
Retrátil: SIM
Pés: Alumínio
Reclinável: SIM
Superfície: Suede Amassado
Lugares: 3 Lugares
Sofá cama: SIM
Estrutura: Madeira
Estofamento: Espuma D26
Dimensões / Peso
Peso: 35 kg
Altura: 93cm
Largura: 185cm
Profundidade: 98cm
Informações Adicionais
Aviso: Imagem meramente ilustrativa
Garantia: 3 meses
Características
Informações Gerais
Assento: Espuma D26
Retrátil: SIM
Pés: Alumínio
Reclinável: SIM
Superfície: Suede Amassado
Lugares: 3 Lugares
Sofá cama: SIM
Estrutura: Madeira
Estofamento: Espuma D26
Dimensões / Peso
Peso: 35 kg
Altura: 93cm
Largura: 185cm
Profundidade: 98cm
Informações Adicionais
Aviso: Imagem meramente ilustrativa
Garantia: 3 meses
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 93 cm |
| Largura (cm) | 185 cm |
| Profundidade (cm) | 98 cm |
Características
| Tipo de Sofá | Sofás Cama |
| Marca | Matrix |
| Tecido Predominante | Suede |
| Quantidade de Lugares | 03 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Vermelho |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira