Sofá de 3 Lugares Bege 607 Chaise Ane
Vendido e entregue por SOFA SHOW RJ
Produto esgotado
ID: 255878029
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
SOFA SHOW RJProdutos disponíveis
+170
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá de 3 Lugares Bege 607 Chaise Ane
Sofá de 3 Lugares Bege 607 Chaise Ane
Nosso Sofá 3 lugares Bege 607 modelo Chaise Ane é um produto moderno, com design elegante que combina com qualquer ambiente e deixa sua sala ainda mais linda e aconchegante.
MEDIDAS DO SOFÁ:
Largura: 1.87 mProfundidade: 72 cmAltura: 95 cmProfundidade Chaise: 1.18 mLargura Chaise: 60 cm
Assento:
O assento com espuma 28, e contem percinta elástica italiana, que proporcionam uma acomodação extremamente confortável.
Encosto:
Encosto é fixo, com almofadas soltas com 100% fibra de silicone trazendo mais conforto para você na hora do descanso.
Estrutura:
Sua estrutura é com madeira de eucalipto, 100% reflorestada e seca em estufa, e os pés são produzidos em rodízio de silicone
Revestimento:
O revestimento é em tecido Suede, deixando a superfície do sofá muito mais macia.
* As imagens dos produtos são meramente ilustrativas.
Nosso Sofá 3 lugares Bege 607 modelo Chaise Ane é um produto moderno, com design elegante que combina com qualquer ambiente e deixa sua sala ainda mais linda e aconchegante.
MEDIDAS DO SOFÁ:
Largura: 1.87 mProfundidade: 72 cmAltura: 95 cmProfundidade Chaise: 1.18 mLargura Chaise: 60 cm
Assento:
O assento com espuma 28, e contem percinta elástica italiana, que proporcionam uma acomodação extremamente confortável.
Encosto:
Encosto é fixo, com almofadas soltas com 100% fibra de silicone trazendo mais conforto para você na hora do descanso.
Estrutura:
Sua estrutura é com madeira de eucalipto, 100% reflorestada e seca em estufa, e os pés são produzidos em rodízio de silicone
Revestimento:
O revestimento é em tecido Suede, deixando a superfície do sofá muito mais macia.
* As imagens dos produtos são meramente ilustrativas.
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 95 cm |
| Comprimento (cm) | 187 cm |
| Largura (cm) | 187 cm |
| Profundidade (cm) | 72 cm |
| Condição | Novo |
| Altura(cm) | 95 |
| Largura(cm) | 187 |
| Profundidade(cm) | 72 |
| Peso Liquído (kg) | 100.00000 |
| Peso (kg) | 100.00000 |
Características
| Marca | Alpoim |
| Cor do Produto | Bege |
| Cor Predominante | Bege |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira