Sofá de Canto 5 lugares Renaut Mamflex Suede Marrom / Flor
Sofá de Canto 5 lugares Renaut Mamflex Suede Marrom / Flor
Vendido e entregue por esplanada moveis
Produto indisponível
ID: 180659225
Vendido por
esplanada moveisProdutos disponíveis
+64 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá de Canto 5 lugares Renaut Mamflex Suede Marrom / Flor
O Sofá Renaut é produzido em Madeira de Reflorestamento Eucalipto. O estofado possui um excelente acabamento para melhor comodidade, com tecido de qualidade; ideal para proporciomar conforto e um diferencial decorativo para seu ambiente.
MEDIDAS:
Medidas 2 Lugares (direito):
A: 90cm
L:95cm (170cm - conjunto)
P: 75cm
Medidas 3 Lugares (esquerdo):
A: 90cm
L: 167cm
P: 75cm
MODELO: Renaut
MARCA: Mamflex
COR: Marrom Flor
TIPO: Sofá de Canto
MATERIAL: Madeira de Reflorestamento (Eucalipto e Pinus)
TECIDO: Suede Amassado, 100% poliéster em sua composição, almofadas em tecido jacquard
ASSENTO: Espuma D23
ENCOSTO: Mesclado Fibra + Flocos
ALMOFADAS REMOVÍVEL: Sim
PÉS: 4
MATERIAL D0S PÉS: PVC
PESO SOFÁ: 57kg
PESO SUPORTADO: 120kg Por Pessoa
GARANTIA: 3 Meses
MEDIDAS:
Medidas 2 Lugares (direito):
A: 90cm
L:95cm (170cm - conjunto)
P: 75cm
Medidas 3 Lugares (esquerdo):
A: 90cm
L: 167cm
P: 75cm
MODELO: Renaut
MARCA: Mamflex
COR: Marrom Flor
TIPO: Sofá de Canto
MATERIAL: Madeira de Reflorestamento (Eucalipto e Pinus)
TECIDO: Suede Amassado, 100% poliéster em sua composição, almofadas em tecido jacquard
ASSENTO: Espuma D23
ENCOSTO: Mesclado Fibra + Flocos
ALMOFADAS REMOVÍVEL: Sim
PÉS: 4
MATERIAL D0S PÉS: PVC
PESO SOFÁ: 57kg
PESO SUPORTADO: 120kg Por Pessoa
GARANTIA: 3 Meses
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 90 cm |
| Largura (cm) | 167 cm |
| Profundidade (cm) | 75 cm |
| Medidas 2 Lugares (direito): | A: 90cm L:95cm (170cm - conjunto) P: 75cm |
| Medidas 3 Lugares (esquerdo): | A: 90cm L: 167cm P: 75cm |
| MODELO: | Renaut |
| MARCA: | Mamflex |
| TIPO: | Sofá de Canto |
| MATERIAL: | Madeira de Reflorestamento (Eucalipto e Pinus) |
| TECIDO: | Suede Amassado, 100% poliéter em sua composição |
| ASSENTO: | Espuma D23 |
| ENCOSTO: | Mesclado Fibra + Flocos |
| ALMOFADAS REMOVÍVEL: | Sim |
| PÉS: | 4 |
| MATERIAL D0S PÉS: | PVC |
| PESO SOFÁ: | 57kg |
| PESO SUPORTADO: | 120kg Por Pessoa |
| GARANTIA: | 3 Meses |
| AVISO: | Montagem não inclusa. Entregamos até a porta de entrada da casa do cliente ou até a portaria do condomínio. |
| COR: | Marrom Flor |
| TIPO DE PRODUTO | Sofá |
| Modelo | SUEDDE AMASSADO |
Características
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Tipo de Sofá | Sofás de Canto |
| Marca | MAMFLEX |
| Tecido Predominante | Suede |
| Cor do Produto | Marrom Flor |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira