Sofá De Canto E Puff 5 Lugares Renaut Suede Marrom/ Palmeira
Sofá De Canto E Puff 5 Lugares Renaut Suede Marrom/ Palmeira
Vendido e entregue por esplanada moveis
Produto indisponível
ID: 987999499
Vendido por
esplanada moveisProdutos disponíveis
+64 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá De Canto E Puff 5 Lugares Renaut Suede Marrom/ Palmeira
O Sofá Renaut é produzido em Madeira de Reflorestamento Eucalipto. O estofado possui um excelente acabamento para melhor comodidade, com tecido de qualidade; ideal para proporcionar conforto e um diferencial decorativo para seu ambiente.
MODELO: Renaut
MARCA: Mamflex
COR: Marrom Palmeira
MEDIDAS:
Medidas 2 lugares(direito):
A: 90 cm
L: 95 cm / 170 cm(conjunto)
P: 75 cm
Medidas 3 lugares(esquerdo):
A: 90 cm
L: 167 cm
P: 75 cm
TIPO: Sofá de Canto
MATERIAL: Madeira de Reflorestamento (Eucalipto e Pinus)
TECIDO: Suede Amassado, 100% poliéter em sua composição
ASSENTO: Espuma D23
ENCOSTO: Mesclado Fibra + Flocos
PÉS: PVC
MEDIDAS: A: 45cm L: 75cm P: 50cm
PESO SOFÁ: 57kg
PESO DO PUFF: 10kg
MODELO: Renaut
MARCA: Mamflex
COR: Marrom Palmeira
MEDIDAS:
Medidas 2 lugares(direito):
A: 90 cm
L: 95 cm / 170 cm(conjunto)
P: 75 cm
Medidas 3 lugares(esquerdo):
A: 90 cm
L: 167 cm
P: 75 cm
TIPO: Sofá de Canto
MATERIAL: Madeira de Reflorestamento (Eucalipto e Pinus)
TECIDO: Suede Amassado, 100% poliéter em sua composição
ASSENTO: Espuma D23
ENCOSTO: Mesclado Fibra + Flocos
PÉS: PVC
MEDIDAS: A: 45cm L: 75cm P: 50cm
PESO SOFÁ: 57kg
PESO DO PUFF: 10kg
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 90 cm |
| Largura (cm) | 170 cm |
| Profundidade (cm) | 75 cm |
| Tamanho (A x L x C) | Medidas 2 lugares(direito): A: 90 cm L: 95 cm / 170cm(conjunto) P: 75 cm ; Medidas 3 lugares(esquerdo): A: 90 cm L: 167 cm P: 75 cm |
| ASSENTO | Espuma D23 |
| PÉS | PVC |
| Tamanho (A x L x C) | Medidas 2 lugares(direito): A: 90 cm L: 95 cm / 170cm(conjunto) P: 75 cm ; Medidas 3 lugares(esquerdo): A: 90 cm L: 167 cm P: 75 cm |
| Modelo | SUEDDE AMASSADO |
| MEDIDAS PUFF | A: 45cm L: 75cm P: 50cm |
| Tipo do Produto | Sofá de Canto |
| MATERIAL | Madeira de Reflorestamento (Eucalipto e Pinus) |
| OBS.: | Montagem não inclusa. Entregamos até a porta de entrada da casa do cliente ou até a portaria do condomínio. |
| TECIDO | Suede Amassado, 100% poliéter em sua composição |
| PESO DO PUFF | 10kg |
| ENCOSTO | Mesclado Fibra + Flocos |
| PESO SOFÁ | 57kg |
Características
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Tipo de Sofá | Sofás de Canto |
| Marca | MAMFLEX |
| Tecido Predominante | Suede |
| Cor do Produto | Marrom Palmeira |
| Cor Predominante | Marrom |
| Tipo do Produto | Sofá de Canto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira