Sofá de Madeira Maciça 3 lugares 200cm Minas Tecido Linho Misto 314
Sofá de Madeira Maciça 3 lugares 200cm Minas Tecido Linho Misto 314
Vendido e entregue por Iaza Móveis de Madeira
Produto indisponível
ID: 373863083
Vendido por
Iaza Móveis de MadeiraProdutos disponíveis
+190
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entregas com atrasos pontuais
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá de Madeira Maciça 3 lugares 200cm Minas Tecido Linho Misto 314
O Sofá Minas é o sofá de madeira perfeito para completar um ambiente gourmet ou sala de estar com estilo rústico. A sua estrutura é em madeira maciça e todas as suas almofadas são removíveis, o que faz desse sofá um móvel funcional e fácil de manter sempre limpo. As capas das almofadas também são removíveis e o estilo desse sofá de madeira é extremamente acolhedor e charmoso.
*Antes de efetuar a compra, verifique se as medidas do sofá embalado passam pelos acessos até chegar no local planejado para ele.
Medidas do Sofá Embalado:
Comp: 206,5cm.
Prof: 88,5cm.
Alt: 72,8cm.
*Antes de efetuar a compra, verifique se as medidas do sofá embalado passam pelos acessos até chegar no local planejado para ele.
Medidas do Sofá Embalado:
Comp: 206,5cm.
Prof: 88,5cm.
Alt: 72,8cm.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 72,8 cm |
| Largura (cm) | 206,5 cm |
| Profundidade (cm) | 88,5 cm |
Garantia
| Garantia | 12 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira |
| Resistente à Chuva | Não |
| Material do Assento | Espuma/Tecido |
| Cor da Madeira | Castanho Canela |
| Tecido | Linho Misto 314 |
Características
| Marca | Iaza Móveis |
| Suporta Até (kg) | 360 kg |
| Quantidade de Lugares | 03 |
| Possui Assento/Encosto Estofados | Possui Encosto e Assento Estofados |
| Estilo | Natural |
| Cor do Produto | Canela |
| Possui Proteção UV | Sim |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira