Sofá Dubai Luxo Retrátil e Reclinável com Molas Ensacadas 2,05M
Sofá Dubai Luxo Retrátil e Reclinável com Molas Ensacadas 2,05M Verde
Vendido e entregue por Essencial Estofados
Produto indisponível
ID: 4369145
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá Dubai Luxo Retrátil e Reclinável com Molas Ensacadas 2,05M
Sofá Dubai é leve muito conforto com design moderno combina em qualquer
ambiente e sempre chama a atenção com seu estilo diferenciado, possui
costura com linhas retas proporcionando um visual mais limpo além de um
ótimo acabamento.
Confeccionado em VELUDO, tecido tipo ( A )
proporciona um toque macio e muito suave, ,assento possui Pillow TOP de
23cm com mais de 260 MOLAS ENSACADAS, espumas selada hiper soft D30,
cobertas por mais uma macia camada de fibra siliconada, proporcionando
um acento não muito firme nem muito macio, ideal para relaxar assistindo
TV por horas, dormir e acordar sem nem um tipo de incomodo causado por
um acento muito mole ou muito duro
Largura - 2,05m
Profundidade aberto - 1,65m
Profundidade fechado - 1,10m
Altura = 0,90
Encosto com 5 diferentes ajuste de altura
Sofá Dubai Essencial Estofados, escolha certa para quem deseja um sofá moderno, confortável e não abre mão de qualidade
ambiente e sempre chama a atenção com seu estilo diferenciado, possui
costura com linhas retas proporcionando um visual mais limpo além de um
ótimo acabamento.
Confeccionado em VELUDO, tecido tipo ( A )
proporciona um toque macio e muito suave, ,assento possui Pillow TOP de
23cm com mais de 260 MOLAS ENSACADAS, espumas selada hiper soft D30,
cobertas por mais uma macia camada de fibra siliconada, proporcionando
um acento não muito firme nem muito macio, ideal para relaxar assistindo
TV por horas, dormir e acordar sem nem um tipo de incomodo causado por
um acento muito mole ou muito duro
Largura - 2,05m
Profundidade aberto - 1,65m
Profundidade fechado - 1,10m
Altura = 0,90
Encosto com 5 diferentes ajuste de altura
Sofá Dubai Essencial Estofados, escolha certa para quem deseja um sofá moderno, confortável e não abre mão de qualidade
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 110 cm |
| Largura (cm) | 205 cm |
| Profundidade (cm) | 165 cm |
Garantia
| Garantia | 06 Meses |
Características
| Cor | Verde |
| Tipo de Sofá | Retrátil e Reclinável |
| Tipo de Mola | Molas Ensacadas (Pocket) |
| Marca | Essencial Estofados |
| Quantidade de Lugares | 03 |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Ambiente | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Verde |
| Possui Mola | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira