Sofá Fixo 2lugares 1.50m Avallon - Linho Off White com Courino Caramelo - Bianchi Móveis
Sofá Fixo 2lugares 1.50m Avallon - Linho Off White com Courino Caramelo - Bianchi Móveis Off White Com Courino Caramelo
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto indisponível
ID: 672238624
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá Fixo 2lugares 1.50m Avallon - Linho Off White com Courino Caramelo - Bianchi Móveis
Sofá Fixo 2lugares 1.50m Avallon - Linho Off White Com Courino Caramelo - Bianchi Móveis
Faz parte deste anúncio:
- 01 Sofá Avalon Pocket 2 Lug. 1.50 largura
(02 Ass. 70 cm cada mais 02 braço 5
ATENÇÃO:
As tonalidades das cores podem sofrer alteração de acordo com a configuração de cada monitor.
(Objetos de decoração não inclusos)
Principais características:
- Estrutura interna fabricada com Madeira maciça Anti-cupim (tratada e seca em estufa);
- Assento fixo com Pilow Top e sistema Multi Molas: Molas Bonnel e Pocket ensacadas, entrelaçadas com percintas elásticas italianas, que proporciona mais maciez e conforto;
- Espuma HR-33 revestida com manta de silicone;
- Forro com fixação a velcro (facilidade para limpeza);
- Encosto: Fibras de silicone;
- Almofas soltas. Medidas:
- Altura: 1,10 Metros.
- Largura: 1,50 Metros.
- Profundidade: 70 Centímetros.
- Altura do chão ao assento: 46 Centímetros.Peso150kilos
Faz parte deste anúncio:
- 01 Sofá Avalon Pocket 2 Lug. 1.50 largura
(02 Ass. 70 cm cada mais 02 braço 5
ATENÇÃO:
As tonalidades das cores podem sofrer alteração de acordo com a configuração de cada monitor.
(Objetos de decoração não inclusos)
Principais características:
- Estrutura interna fabricada com Madeira maciça Anti-cupim (tratada e seca em estufa);
- Assento fixo com Pilow Top e sistema Multi Molas: Molas Bonnel e Pocket ensacadas, entrelaçadas com percintas elásticas italianas, que proporciona mais maciez e conforto;
- Espuma HR-33 revestida com manta de silicone;
- Forro com fixação a velcro (facilidade para limpeza);
- Encosto: Fibras de silicone;
- Almofas soltas. Medidas:
- Altura: 1,10 Metros.
- Largura: 1,50 Metros.
- Profundidade: 70 Centímetros.
- Altura do chão ao assento: 46 Centímetros.Peso150kilos
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 110 cm |
| Largura (cm) | 150 cm |
| Profundidade (cm) | 70 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material da Estrutura | Madeira Maciça |
| Modelo | BIANCHI MÓVEIS |
Características
| Tipo de Sofá | Sofás Comuns |
| Marca | BIANCHI MÓVEIS |
| Tecido Predominante | Linho |
| Quantidade de Lugares | 02 |
| Linha ou Coleção | Avallon |
| Enchimento do Encosto | Fibra Siliconada |
| Cor do Produto | Off White Com Courino Caramelo |
| Densidade do Assento | D-33 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Modelo do Sofá | Sofá Fixo |
| Cor Predominante | Off White |
Itens Inclusos
| Acompanha Almofada | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira