Sofá Ibiza Fixo 2 Lugares 1,57m Luxo Aveludado Creme Sala de Estar
Sofá Ibiza Fixo 2 Lugares 1,57m Luxo Aveludado Creme Sala de Estar Creme
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto esgotado
ID: 146970510
Avise-me quando este produto voltar
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá Ibiza Fixo 2 Lugares 1,57m Luxo Aveludado Creme Sala de Estar
Sofá Ibiza 2 Lugares – Luxo Aveludado | Conforto e Estilo para sua SalaDê um toque de sofisticação e aconchego à sua casa com o Sofá Ibiza! Um modelo elegante, espaçoso e super confortável, ideal para quem valoriza qualidade e bom gosto no dia a dia. Características Técnicas: Modelo: Sofá IbizaRevestimento: Tecido Luxo AveludadoEstrutura: Madeira de reflorestamento tratadaAssento: Espuma D28 sobre percintas elásticas e molas espiraisEncosto: Almofadas soltas com enchimento em fibra 100% siliconada Medidas: Largura: 157 cmAltura: 95 cmProfundidade: 86 cm Produto precisa de montagem: Sim, fixar somente os pés Peso suportado por pessoa: 120kg Garantia: 3 meses PERGUNTAS FREQUENTES 1 – O produto é novo ou usado?R.: Todos os nossos produtos são novos. 2 – O produto vem montado? Se não, vocês realizam a montagem?R.: Todos nossos produtos acompanham seus respectivos manuais de montagem e instalação, mas no geral são bem simples de montar,portanto não oferecemos a montagem. 6 – O produto acompanha Nota Fiscal?R.: Sim, os produtos são entregues com suas respectivas notas fiscais.
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 40 kg |
| Altura (cm) | 95 cm |
| Largura (cm) | 157 cm |
| Profundidade (cm) | 86 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material da Estrutura | Madeira de Reflorestamento |
| Modelo | Ibiza 2 Lugares |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Tonalidade | Creme |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Tipo de Tecido | Chenille Luxo Aveludado |
| Complexidade de Montagem | Simples |
| Conservação e Manutenção do Produto | Não utilizar produtos químicos |
| Tipo do Sofá | Sofá |
| Tempo Estimado de Montagem | 5 |
| Comprimento | 157 |
| Assento Retrátil | Não |
| É com chaise | Não |
| Quantidade de caixas de embalagem | 1 |
| Tipo de produto | Sofá |
| É reclinável | Não |
| É de canto | Não |
| É sofá-cama | Não |
| Requer montagem | Sim |
| Inclui Manual de Montagem | Sim |
| INCLUDES_ASSEMBLY_MANUAL. | Sim |
Características
| Tipo de Sofá | Sofás Comuns |
| Marca | Casa Imperial |
| Tecido Predominante | Veludo |
| Quantidade de Lugares | 02 |
| Linha ou Coleção | Sofá Ibiza |
| Enchimento do Encosto | Fibra Siliconada |
| Cor do Produto | Creme |
| Densidade do Assento | D-28 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Modelo do Sofá | Sofá Fixo |
| Capacidade de Peso | 250 kg |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Almofada | Sim |
| Acompanha Chaise | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira