Sofá Infantil De Criança Menino Menina Poltrona Sofazinho Pet Puff Ki-fofo
Sofá Infantil De Criança Menino Menina Poltrona Sofazinho Pet Puff Ki-fofo Rosa
Vendido por Ki-fofo | Entregue por MadeiraMadeira
Produto indisponível
ID: 963127467
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá Infantil De Criança Menino Menina Poltrona Sofazinho Pet Puff Ki-fofo
Medidas do Assento : 30x30
Altura Assento: 22 cm
Para crianças ate 5 anos de idade, Feito com madeiras e
Revestido com espuma e Tecido
Excelente produto infantil
Não machuca, é resistente, confortável e de fácil limpeza.
Suporta: 40 Kg
Sofá infantil em Madeira MDF
Espuma D28
Tecido Suede
Pés de 2 centímetros em Polietileno
Medidas do produto: 45x45 cm
Altura Assento: 22 cm
Para crianças ate 5 anos de idade, Feito com madeiras e
Revestido com espuma e Tecido
Excelente produto infantil
Não machuca, é resistente, confortável e de fácil limpeza.
Suporta: 40 Kg
Sofá infantil em Madeira MDF
Espuma D28
Tecido Suede
Pés de 2 centímetros em Polietileno
Medidas do produto: 45x45 cm
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 45 cm |
| Largura (cm) | 45 cm |
| Profundidade (cm) | 40 cm |
| Peso (kg) | 6 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Acabamento | Estofado |
Características
| Marca | Ki-fofo |
| Suporta Até (kg) | 40 kg |
| Cor do Produto | Rosa |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Rosa |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira