Sofá Japão Futon Azul Royal em Madeira Maciça Nobre Angelim
Sofá Japão Futon Azul Royal em Madeira Maciça Nobre Angelim
Vendido e entregue por R9 DESIGN FUTON
Produto indisponível
ID: 1059590
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá Japão Futon Azul Royal em Madeira Maciça Nobre Angelim
Sofa Japão Futon em Madeira Nobre Maciça de Angelim Natural
Serve como Cama, Sofá e Chaise.
#Medidas Aberto em forma de cama
Base: Profundidade: 0,70 m - Comprimento: 1,50/1,90 m - Altura: 31/62cm
Almofada Futon :
ALtura 12cm x Profundidade 0, 70 x L 1,90 m.
#Embarque:
Seu pedido é embarcado no máximo em 5 dias úteis após a confirmação do pagamento. O prazo de chegada varia de acordo com seu cep.
Aproveite...Faça agora mesmo seu pedido.
#Preço Direto de Fabrica.
Sofá Futon de Alta Qualidade com espuma ortopédica, algodão puro e fibra de silicone.
Tecido em suede. outros tecidos consulte valores.
Nossos futons são produzidos de forma artesanal, com muita dedicação e capricho. Assim você tem um produto único de excelente qualidade, conforto e design.
R9 Design Futon, fazemos com amor pra ter você hoje e sempre
Serve como Cama, Sofá e Chaise.
#Medidas Aberto em forma de cama
Base: Profundidade: 0,70 m - Comprimento: 1,50/1,90 m - Altura: 31/62cm
Almofada Futon :
ALtura 12cm x Profundidade 0, 70 x L 1,90 m.
#Embarque:
Seu pedido é embarcado no máximo em 5 dias úteis após a confirmação do pagamento. O prazo de chegada varia de acordo com seu cep.
Aproveite...Faça agora mesmo seu pedido.
#Preço Direto de Fabrica.
Sofá Futon de Alta Qualidade com espuma ortopédica, algodão puro e fibra de silicone.
Tecido em suede. outros tecidos consulte valores.
Nossos futons são produzidos de forma artesanal, com muita dedicação e capricho. Assim você tem um produto único de excelente qualidade, conforto e design.
R9 Design Futon, fazemos com amor pra ter você hoje e sempre
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 62 cm |
| Largura (cm) | 190 cm |
| Profundidade (cm) | 70 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material da Estrutura | Madeira |
Características
| Tipo de Sofá | Sofás Comuns |
| Marca | R9 Design Futon |
| Quantidade de Lugares | 03 |
| Modelo do Sofá | Sofá Fixo |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Azul |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira