Sofá Lexo 03 Lugares Base Madeira Mel Parma - Datelli Design
Sofá Lexo 03 Lugares Base Madeira Mel Parma - Datelli Design FAIXA 1 RUSTICK 05
Vendido e entregue por Soldatelli Home Eletro
Produto indisponível
ID: 821794855
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá Lexo 03 Lugares Base Madeira Mel Parma - Datelli Design
SOFÁ LEXO 03 LUGARES BASE MADEIRA MEL PARMA - DATELLI DESIGN
O Sofá Lexo nos aproxima do aconchego das casas de campo, e deixa nossa sala de estar agradável e receptiva. Com design marcante, o sofá Lexo é feito com linhas retas e minimalistas que evidenciam seu estilo contemporâneo. Seu comprimento de 200cm acomoda perfeitamente três pessoas.
Se você está procurando um sofá durável, resistente e charmoso, o sofá de madeira maciça é a melhor opção. Você pode conferir todas as opções de tecidos em nosso catálogo, e escolher o que mais combina com o seu ambiente.
#Dica: Se você tem um pet, o tecido mais indicado é o Acquablock por ser 100% impermeável.
Materiais:
• Estrutura de madeira maciça de Taeda.
• Almofadas soltas e capas removíveis.
• Espuma assento: densidade D23.
• Espuma encosto e braços: densidade D23.
INFORMAÇÕES TÉCNICAS DO SOFÁ LEXO 03 LUGARES BASE MADEIRA MEL PARMA- DATELLI DESIGN
MODELO: SOFÁ LEXO
MARCA: DATELLI DESIGN
COMPOSIÇÃO/MATERIAL: ESTRUTURA EM MADEIRA TAEDA E ENCOSTO E ALMOFADAS EM DENSIDADE 23 SOFT.
PÉS: PÉS EM MADEIRA MEL PARMA
PESO: 46,000 KG
PRODUTO NECESSITA MONTAGEM? NÃO
DIMENSÕES DO SOFÁ LEXO 03 LUGARES BASE MADEIRA MEL PARMA DATELLI DESIGN
LARGURA: 200 CM
PROFUNDIDADE: 94 CM
ALTURA: 83 CM
Alt. do assento: 43cm
Alt. dos braços: 51cm
Comp. do assento: 192cm
Prof. do assento: 55cm
***Por ser um produto com partes em madeira maciça ou laminado madeira, as tonalidades podem variar de acordo com o veio da madeira
****Os demais itens e objetos de decoração não acompanham o produto
Imagem meramente ilustrativa
O Sofá Lexo nos aproxima do aconchego das casas de campo, e deixa nossa sala de estar agradável e receptiva. Com design marcante, o sofá Lexo é feito com linhas retas e minimalistas que evidenciam seu estilo contemporâneo. Seu comprimento de 200cm acomoda perfeitamente três pessoas.
Se você está procurando um sofá durável, resistente e charmoso, o sofá de madeira maciça é a melhor opção. Você pode conferir todas as opções de tecidos em nosso catálogo, e escolher o que mais combina com o seu ambiente.
#Dica: Se você tem um pet, o tecido mais indicado é o Acquablock por ser 100% impermeável.
Materiais:
• Estrutura de madeira maciça de Taeda.
• Almofadas soltas e capas removíveis.
• Espuma assento: densidade D23.
• Espuma encosto e braços: densidade D23.
INFORMAÇÕES TÉCNICAS DO SOFÁ LEXO 03 LUGARES BASE MADEIRA MEL PARMA- DATELLI DESIGN
MODELO: SOFÁ LEXO
MARCA: DATELLI DESIGN
COMPOSIÇÃO/MATERIAL: ESTRUTURA EM MADEIRA TAEDA E ENCOSTO E ALMOFADAS EM DENSIDADE 23 SOFT.
PÉS: PÉS EM MADEIRA MEL PARMA
PESO: 46,000 KG
PRODUTO NECESSITA MONTAGEM? NÃO
DIMENSÕES DO SOFÁ LEXO 03 LUGARES BASE MADEIRA MEL PARMA DATELLI DESIGN
LARGURA: 200 CM
PROFUNDIDADE: 94 CM
ALTURA: 83 CM
Alt. do assento: 43cm
Alt. dos braços: 51cm
Comp. do assento: 192cm
Prof. do assento: 55cm
***Por ser um produto com partes em madeira maciça ou laminado madeira, as tonalidades podem variar de acordo com o veio da madeira
****Os demais itens e objetos de decoração não acompanham o produto
Imagem meramente ilustrativa
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 83 cm |
| Largura (cm) | 200 cm |
| Profundidade (cm) | 94 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material da Estrutura | Madeira Maciça |
| Modelo | SOFÁ LEXO BASE MADEIRA MEL PARMA |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
Características
| Tipo de Sofá | Sofás Comuns |
| Marca | Datelli Design |
| Quantidade de Lugares | 03 |
| Linha ou Coleção | Lexo |
| Enchimento do Encosto | Espuma |
| Cor do Produto | FAIXA 1 RUSTICK 05 |
| Densidade do Assento | D-23 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Modelo do Sofá | Sofá Fixo |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Acompanha Almofada | Sim |
| Itens Inclusos | 1 Unidade Sofá Lexo Mel Parma |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira