Sofá Montes Claros Living 2,16cm Tecido Boucle Cinza
Sofá Montes Claros Living 2,16cm Tecido Boucle Cinza Cinza
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto indisponível
ID: 415016637
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá Montes Claros Living 2,16cm Tecido Boucle Cinza
Sofá Montes Claros Living 2,16cm Tecido Boucle Cinza O Sofá Montes Claros combina conforto, durabilidade e design moderno, sendo perfeito para salas de estar elegantes e acolhedoras. Fabricado com estrutura em madeira maciça de eucalipto tratado, assento em espuma D28 e encosto com fibra siliconada, ele oferece resistência e conforto. Seu estofamento em linho e pés de madeira Imbuia na cor mel garantem sofisticação e estilo moderno. Medidas: Altura: 89cm Largura: 216cm Profundidade: 91cm Peso: 75kg Garantia: 3 meses para defeitos de fabricação.Cor: Cinza
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 89 cm |
| Largura (cm) | 216 cm |
| Profundidade (cm) | 91 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material da Estrutura | Madeira Maciça |
| Modelo | LUFER ESTOFADOS |
Características
| Tipo de Sofá | Sofás Comuns |
| Marca | LUFER ESTOFADOS |
| Tecido Predominante | Bouclé |
| Quantidade de Lugares | 04 |
| Linha ou Coleção | Montes Claros |
| Enchimento do Encosto | Fibra Siliconada |
| Cor do Produto | Cinza |
| Densidade do Assento | D-28 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Modelo do Sofá | Sofá Fixo |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira