Sofá Retrátil 2 Lugares Luisiana 2,00M em Veludo Light Castor - Estrela
Sofá Retrátil 2 Lugares Luisiana 2,00M em Veludo Light Castor - Estrela
como comprar sofá!
Descrição geral
- Altura: 97 cm
- Largura: 202 cm
- Comprimento: 92/144 cm
- Peso: 54,73 kg
A sua sala de estar só está completa na presença de um bom Sofá e nada mais gostoso do que receber a família ou curtir os seus momentos de descanso junto com o Sofá Retrátil Luisiana! Pensado para quem quer aliar bom gosto junto a uma estrutura reforçada para o uso diário e trazendo o conforto. Ah, além disso, este modelo vem com entrada USB, pensado especialmente para o seu dia-a-dia. Simplesmente demais! Está esperando o que para comprar o seu também?! Venha já ser mais Felicittá!! 🥰🤩
Especificações Técnicas
Cor do produto neste anúncio: Veludo light Castor
Garantia: 3 Meses
Conteúdo da embalagem: 1 Sofá
Modelo: Luisiana
Informações do Encosto
Material: Fibra Siliconada / Espuma em Flocos
Percinta: Elástica
Sistema: Almofada Fixa / 3 Estágios Articulado
Informações do Assento
Material: Mola / Espuma D-26 HP / Mola Pocket
Percinta: Elástica
Sistema: Retrátil
Duplo Molejo: Molas ensacadas individualmente e Molas Bonnel
Tamanho do assento: 75 cm
Peso máximo por assento: 120kg
Informações dos Braços
Material: Espuma D-26 HP
Largura: 25 cm
Sistema: Braço Direito com Carregador USB
Informações dos Pés
Material: Sapata Plástica
Altura: 2 cm
Quantidade: 4 Pés
Rodízio: 2 Por Assento em Silicone
Informações do Revestimento
Material: Tecido e Sintético
Estrutura: Madeira Reflorestada
| Altura (cm) | 97 cm |
| Largura (cm) | 200 cm |
| Profundidade (cm) | 92 cm |
| Tipo de Sofá | Somente Retrátil |
| Marca | Estrela |
| Tipo de Encosto | Fixo |
| Tecido Predominante | Veludo |
| Quantidade de Lugares | 02 |
| Modelo do Sofá | Somente Retrátil |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Bege |
| Possui Mola | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)