Sofá retrátil 3 lugares Linho Tabaco Corino Caramelo Colorado Shop JM
Sofá retrátil 3 lugares Linho Tabaco Corino Caramelo Colorado Shop JM
Vendido e entregue por SHOP SALOMÃO
Produto indisponível
ID: 740821402
Vendido por
SHOP SALOMÃOProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá retrátil 3 lugares Linho Tabaco Corino Caramelo Colorado Shop JM
Dimensões do Produto: Largura 220cm; Profundidade 90cm; Altura 90cm. Dimensões do Sofá Aberto: Profundidade total 105cm. Altura do encosto sem almofada: 30cm.
Altura do encosto com almofada: 38cm.
Dimensões do assento fechado sem almofada: 70X100cm.
Dimensões do assento fechado com almofada: 55x100cm.Dimensões do assento aberto com almofada: 85x100cm.
Dimensões do assento aberto sem almofada: 100x100cm.
Distância do assento ao chão: 47 cm. Itens Inclusos: 1 sofá.Escolha perfeita para você aproveitar seus momentos de descanso e entretenimento. Conta com materiais de altíssima qualidade para proporcionar maior conforto e aconchego. - Produzido com espuma D28 (espuma macia e resistente)- Almofadas do encosto soltas produzidas com fibra de poliéster siliconada- Estrutura em madeira maciça (100% reflorestada)- Pés resistentes produzidos em madeira de reflorestamento- Revestida em tecido linho- Assento retrátil com rodízios para melhor movimento de abrir e fechar- Possui detalhes em corino nas laterais do braço e na base do assento, garantindo um design moderno e elegante- Suporta até 200 kg- Para facilitar no processo de transporte ou entrega, o sofá é dividido em dois módulos onde basta apenas fazer a união dos mesmos através de um sistema de encaixeComplexidade da montagem: Média, pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidadeGarantia: 3 mesesOBS: Foto meramente ilustrativa, objetos, utensílios e decoração não fazem parte do produto.
Altura do encosto com almofada: 38cm.
Dimensões do assento fechado sem almofada: 70X100cm.
Dimensões do assento fechado com almofada: 55x100cm.Dimensões do assento aberto com almofada: 85x100cm.
Dimensões do assento aberto sem almofada: 100x100cm.
Distância do assento ao chão: 47 cm. Itens Inclusos: 1 sofá.Escolha perfeita para você aproveitar seus momentos de descanso e entretenimento. Conta com materiais de altíssima qualidade para proporcionar maior conforto e aconchego. - Produzido com espuma D28 (espuma macia e resistente)- Almofadas do encosto soltas produzidas com fibra de poliéster siliconada- Estrutura em madeira maciça (100% reflorestada)- Pés resistentes produzidos em madeira de reflorestamento- Revestida em tecido linho- Assento retrátil com rodízios para melhor movimento de abrir e fechar- Possui detalhes em corino nas laterais do braço e na base do assento, garantindo um design moderno e elegante- Suporta até 200 kg- Para facilitar no processo de transporte ou entrega, o sofá é dividido em dois módulos onde basta apenas fazer a união dos mesmos através de um sistema de encaixeComplexidade da montagem: Média, pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidadeGarantia: 3 mesesOBS: Foto meramente ilustrativa, objetos, utensílios e decoração não fazem parte do produto.
Pesos e Dimensões
| Altura do Encosto | 38 cm |
| Altura (cm) | 90 cm |
| Largura (cm) | 220 cm |
| Profundidade (cm) | 90 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material da Estrutura | Madeira Maciça |
| Cor | Tabaco Caramelo |
| Quantidade de Lugares | 3 |
| Produto | 7891904051259 |
| Altura | 90 |
| Garantia do Fabricante | 3 meses |
| Tonalidade | Tabaco |
| Peso do Produto | 623,70 |
| Largura | 220 |
| Comprimento | 90 |
| Peso | 623,70 |
| Estado de Origem | São Paulo |
| Material | Linho |
| Tipo do Sofá | Retrátil |
| Peso Montado | 623,7 |
| Largura Montado | 220 |
| Profundidade Montado | 90 |
| Altura Montado | 90 |
| Modelo | Colorado |
Características
| Tipo de Sofá | Sofás Comuns |
| Marca | Shop JM |
| Tecido Predominante | Corino |
| Quantidade de Lugares | 03 |
| Enchimento do Encosto | Fibra Siliconada |
| Cor do Produto | Caramelo |
| Densidade do Assento | D-28 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Modelo do Sofá | Somente Retrátil |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Acompanha Almofada | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira