Sofá Retrátil e Reclinável
Vendido e entregue por Outlet Premium Móveis e Deorações
Produto indisponível
ID: 150186466
Vendido por
Outlet Premium Móveis e DeoraçõesProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá Retrátil e Reclinável
Estrutura em madeira de reflorestamento com umidade controlada e imunizada | Grampos galvanizados nas junções das madeiras estruturais para firmeza e resistência
- Espumas certificadas
- Percintas elásticas esticadas com máquina automática com mola bonel | Assento retrátil, pillow com espuma D28 hipersoft e manta de fibra de poliéster 200gr/m², com mecanismo de trava aberta e fechada
- Rodízios de silicone
- Encosto reclinável com 4 estágios de catraca, almofadas soltas preenchidas com fibra siliconada e almofadas de lombar
- Pés em madeira maciça
DIMENSÕES:
Largura: De 2,08 À 2,98 metros
Altura: 0,93 cm
Profundidade fechado: 1,15 metros
Profundidade aberto: 1,60 metros
Profundidade ao sentar: 0,50 cm
Braço: 0,14 cm
ATENÇÃO: São diversas opções de cores, após a conclusão da compra entraremos em contato para que você escolha.
- Espumas certificadas
- Percintas elásticas esticadas com máquina automática com mola bonel | Assento retrátil, pillow com espuma D28 hipersoft e manta de fibra de poliéster 200gr/m², com mecanismo de trava aberta e fechada
- Rodízios de silicone
- Encosto reclinável com 4 estágios de catraca, almofadas soltas preenchidas com fibra siliconada e almofadas de lombar
- Pés em madeira maciça
DIMENSÕES:
Largura: De 2,08 À 2,98 metros
Altura: 0,93 cm
Profundidade fechado: 1,15 metros
Profundidade aberto: 1,60 metros
Profundidade ao sentar: 0,50 cm
Braço: 0,14 cm
ATENÇÃO: São diversas opções de cores, após a conclusão da compra entraremos em contato para que você escolha.
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura do Braço | 14 cm |
| Altura (cm) | 93 cm |
| Largura (cm) | 208 cm |
| Profundidade (cm) | 115 cm |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
Características
| Tipo de Sofá | Sofás Cama |
| Marca | Premium |
| Tecido Predominante | Poliéster |
| Enchimento do Encosto | Fibra Siliconada |
| Modelo do Sofá | Retrátil e Reclinável |
Itens Inclusos
| Acompanha Almofada | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira