Sofá Retrátil e Reclinável 2,44M Sala de Estar Cubic Suede Cappuccino - Gran Belo
Sofá Retrátil e Reclinável 2,44M Sala de Estar Cubic Suede Cappuccino - Gran Belo Capuccino
como comprar sofá!
Sofá Retrátil e Reclinável 244cm Sala de Estar Cubic Suede Cappuccino - Gran Belo é difícil descrever a sensação de chegar em casa e poder aproveitar o conforto e o aconchego de um Sofá igual a essa. O Cubic é ideal para sua necessidade pois conta com cinco estágios reclináveis projetado visando o conforto máximo para você e sua família. Aproveite agora a oportunidade de ter o conforto te esperando em casa!
Dimensões do Produto:
Largura: 244cm;
Altura: 106cm;
Profundidade: 122 a 182cm;
Altura do Assento ao Chão: 45cm;
Altura Livre do Encosto: 61cm;
Largura do Braço: 20cm;
Largura do Assento: 102cm;
Características do Produto:
Estrutura: OSB e madeira de eucalipto reflorestada, com secagem controlada, tratada contra cupim, aparelhada.
Assento: molas pocket- ensacadas em TNT: 289 molas por m2. Espuma D-23, D-20 soft e manta acrílica (altura mola 11cm / altura total molejo do assento :20cm;
Encosto: Reclináveis em cinco estágios, removível;
Material dos Pés: Plásticos imitando madeira / rodízios em gel;
Revestimento: Suede;
Peso Suportado: 120kg;
Conteúdo da Embalagem: 1 Sofá;
Necessita de Montagem: Sim;
Instruções/Cuidado: Utilizar um pano levemente umedecido com água, seguido de pano seco. Evitar exposição ao sol, para que o produto não sofra alterações na cor. Não limpar com escovas ou produtos abrasivos.
Observações importantes:
- As imagens são meramente ilustrativas e não acompanham objetos de decoração e eletros.
- Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto, por conta do tratamento de imagens e a calibração de cores da sua tela.
- Todos os nossos produtos são enviados devidamente embalados e com total segurança.
- Ao receber o produto o cliente deve verificar as condições da embalagem, havendo alguma avaria não assine o comprovante de recebimento, entre em contato com a loja para orientações.
- A nossa loja se responsabilizará pela entrega dos produtos adquiridos até a porta de entrada ou portaria do endereço indicado.
- Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por montagens, desmontagens e instalações de produtos, bem como, por subir ou descer escadas/elevadores ou pela utilização de guinchos ou equipamentos similares para acesso a pisos superiores em apartamentos, casas ou escritórios. Estas despesas adicionais serão de responsabilidade do cliente.
- Confira as dimensões do produto no momento da compra e certifique-se de que passará normalmente por elevadores, portas, escadas e/ou corredores, evitando assim futuros desagrados ou imprevistos com a entrega do produto.
| Altura (cm) | 106 cm |
| Largura (cm) | 244 cm |
| Profundidade (cm) | 182 cm |
| Tipo de Sofá | Retrátil e Reclinável |
| Marca | Gran Belo |
| Tipo de Encosto | Regulável |
| Tecido Predominante | Suede |
| Quantidade de Lugares | 04 |
| Cor do Produto | Capuccino |
| Modelo do Sofá | Retrátil e Reclinável |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Marrom |
| Possui Mola | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)