Sofá Retrátil e Reclinável 2,72m Cama inBox Marrocos com Molas e Suporte de Copo Velusoft Cinza
Sofá Retrátil e Reclinável 2,72m Cama inBox Marrocos com Molas e Suporte de Copo Velusoft Cinza
Vendido e entregue por CAMA INBOX
Produto indisponível
ID: 531473633
Vendido por
CAMA INBOXProdutos disponíveis
+74 mil
Vendas concluídas
Atendimento pode demorar
Entrega os produtos com atraso
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá Retrátil e Reclinável 2,72m Cama inBox Marrocos com Molas e Suporte de Copo Velusoft Cinza
Com o Sofá Retrátil e Reclinável Marrocos você garante conforto e praticidade para seu dia a dia. Este modelo possui um design sofisticado e cheio de detalhes, feito com os melhores materiais, seu conforto é inexplicável, proporcionando sensações maravilhosas. Um dos seu diferencias encontra-se em seus braço, onde eles possui dois suportes de copo para melhor aproveitamento da sua hora de lazer. Incrível não é mesmo?! Garanta já o seu!
Informações do Produto:
Assentos:
Feitos com espuma D28
Molas Bonnel
Percintas Extra Suport
Encosto:
Reclináveis em 5 níveis de estágios.
Almofadas do encosto são parcialmente removíveis.
Compostas de 80% fibra siliconada e 20% flocos de espuma que proporcionam maior conforto.
Braços:
Contam com 2 suporte de copo em cada braço
Madeira maciça 100% Eucalipto
Medindo 25cm de largura cada.
Estrutura:
Madeira maciça de Eucalipto 100% de reflorestamento
Grampos galvanizados
Tecido:
Suede Velusoft com um toque macio e aconchegante.
Cor: Cinza
Medidas do Produto Montado:
Altura: 110cm
Profundidade fechado: 110cm
Profundidade aberto: 160cm
Largura:272cm
Este modelo é confeccionado nas seguintes dimensões: 2,32m, 2,52m e 2,72m.
Disponível nas seguintes cores: Café, Castor e Cinza.
IMPORTANTE: O produto é enviado desmontado e embalado por módulo. Ele é bipartido (dividido em 2 módulos) para facilitar no transporte em corredores estreitos e escadas. A Cama inBox não oferece serviços de montagem e/ou instalação.
Informações Extras:
Peso suportado: 120kg por pessoa
Garantia: 6 meses
Fabricante: Cama inBox
Montagem: É feita pelo próprio cliente, sendo fácil e rápida.
Medidas do Produto Embalado e Desmontado:
2 módulos com Altura 161cm, Largura 65cm e Profundidade 127cm.
Entra facilmente em qualquer porta acima de 65cm de largura.
Informações Importantes:
- OS TECIDOS PODEM SOFRER ALTERAÇÕES DE TONALIDADES DEPENDENDO DO LOTE DE PRODUÇÃO E TAMBÉM DA RESOLUÇÃO DA TELA DO SEU MONITOR/CELULAR.
- Produto produzido de forma artesanal, podendo haver pequenas variações de centímetros na largura, altura e profundidade do produto.
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
- Nossos produtos são feitos sob padrão, não permitindo a personalização dos mesmos.
- A Cama inBox fica responsável pelo transporte e entrega do produto adquirido até a porta de entrada ou portaria do cliente. Após a conclusão da entrega no endereço solicitado, o transporte até o local de uso ficará sob responsabilidade do cliente, caso neste momento haja problemas ou danos no produto, ficará a cargo do mesmo. OBS.: As transportadoras NÃO SOBEM escadas ou elevadores.
Informações do Produto:
Assentos:
Feitos com espuma D28
Molas Bonnel
Percintas Extra Suport
Encosto:
Reclináveis em 5 níveis de estágios.
Almofadas do encosto são parcialmente removíveis.
Compostas de 80% fibra siliconada e 20% flocos de espuma que proporcionam maior conforto.
Braços:
Contam com 2 suporte de copo em cada braço
Madeira maciça 100% Eucalipto
Medindo 25cm de largura cada.
Estrutura:
Madeira maciça de Eucalipto 100% de reflorestamento
Grampos galvanizados
Tecido:
Suede Velusoft com um toque macio e aconchegante.
Cor: Cinza
Medidas do Produto Montado:
Altura: 110cm
Profundidade fechado: 110cm
Profundidade aberto: 160cm
Largura:272cm
Este modelo é confeccionado nas seguintes dimensões: 2,32m, 2,52m e 2,72m.
Disponível nas seguintes cores: Café, Castor e Cinza.
IMPORTANTE: O produto é enviado desmontado e embalado por módulo. Ele é bipartido (dividido em 2 módulos) para facilitar no transporte em corredores estreitos e escadas. A Cama inBox não oferece serviços de montagem e/ou instalação.
Informações Extras:
Peso suportado: 120kg por pessoa
Garantia: 6 meses
Fabricante: Cama inBox
Montagem: É feita pelo próprio cliente, sendo fácil e rápida.
Medidas do Produto Embalado e Desmontado:
2 módulos com Altura 161cm, Largura 65cm e Profundidade 127cm.
Entra facilmente em qualquer porta acima de 65cm de largura.
Informações Importantes:
- OS TECIDOS PODEM SOFRER ALTERAÇÕES DE TONALIDADES DEPENDENDO DO LOTE DE PRODUÇÃO E TAMBÉM DA RESOLUÇÃO DA TELA DO SEU MONITOR/CELULAR.
- Produto produzido de forma artesanal, podendo haver pequenas variações de centímetros na largura, altura e profundidade do produto.
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
- Nossos produtos são feitos sob padrão, não permitindo a personalização dos mesmos.
- A Cama inBox fica responsável pelo transporte e entrega do produto adquirido até a porta de entrada ou portaria do cliente. Após a conclusão da entrega no endereço solicitado, o transporte até o local de uso ficará sob responsabilidade do cliente, caso neste momento haja problemas ou danos no produto, ficará a cargo do mesmo. OBS.: As transportadoras NÃO SOBEM escadas ou elevadores.
Pesos e Dimensões
| Altura do Braço | 25 cm |
| Altura (cm) | 110 cm |
| Largura (cm) | 272 cm |
| Profundidade (cm) | 160 cm |
| Peso (kg) | 80 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material da Estrutura | Madeira Eucalipto |
| Modelo | Marrocos |
| Tipo do Sofa | Retrátil e Reclinável |
| É sofá de canto | Não |
| É sofá-cama | Não |
| Encosto Reclinavel | Sim |
| Assento Retratil | Sim |
| Tonalidade | Cinza |
| Cor Pincipal | Cinza |
| Cor Via | Cinza |
| Desenho do tecido | Liso |
| Acessórios incluídos | Não possui |
| Fabricante | Cama inBox |
| Material do estofado | Madeira Reflorestada, Espuma, Tecido |
| Complexidade de Montagem | Média: pode ser montada por mais de uma pessoa leiga |
| Tempo Estimado de Montagem | 30 |
| Comodo indicado | Salas |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Conservação e Manutenção do Produto | Para maior durabilidade, recomendamos que a limpeza dos estofados com revestimento em tecido, seja feito com aspirador de pó em baixa rotação ou escova com cerdas macias para a eliminação de poeira e pano úmido em água. Não utilizar agentes químicos! |
| Condição do item | Novo |
| É kit | Não |
| Complexidade de Montagem Via | Fácil de Montar |
| Quantidade de Lugares Via | Acima de 4 Lugares |
| Material para Filtro | Mola |
| Estado de Origem | PR |
| Nome do Simples no Fornecedor | Cama inBox |
| Altura do Produto com Embalagem | 110 |
Características
| Tipo de Sofá | Sofás Cama |
| Marca | CAMA INBOX |
| Tecido Predominante | Suede |
| Quantidade de Lugares | 05 |
| Nível de Conforto | Macio |
| Linha ou Coleção | Marrocos |
| Estilo | Moderno |
| Enchimento do Encosto | Flocos de Espuma |
| Cor do Produto | Cinza |
| Modelo do Sofá | Retrátil e Reclinável |
| Cor Predominante | Cinza |
| Possui Mola | Sim |
Itens Inclusos
| Acompanha Almofada | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira