Sofá Retrátil e Reclinável 5 Lugares York 2,70M Velosuede Areia At.Home
Sofá Retrátil e Reclinável 5 Lugares York 2,70M Velosuede Areia At.Home
Vendido e entregue por NetSofas
Produto indisponível
ID: 1726842
Vendido por
NetSofasProdutos disponíveis
+69 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá Retrátil e Reclinável 5 Lugares York 2,70M Velosuede Areia At.Home
Praticidade e conforto com um design pensado para a vida contemporânea. A linha York é o encontro perfeito da praticidade e conforto de um estofado totalmente retrátil e reclinavel com a beleza e harmonia de um design sofisticado. Essa linha possui super-pillow que permite um assento extremamente confortável. O diferencial do modelo é a possibilidade de abertura de cada assento de forma independente, assim cada pessoa pode escolher a sua posição ideal. Além do diferencial de ser bipartido, facilitando o transporte. Informações técnicas: Material da estrutura: Madeira Maciça de Eucalipto 100% de reflorestamento, produto ecologicamente correto. Enchimento do Assento: Espuma D-26 e Percinta Elástica. Enchimento do Encosto: Flocos de Espuma e Fibra Siliconada. Fixação da Estrutura: Grampos galvanizados antiferrugem. Revestimento / Tecido: Velosuede. Medidas: Altura aproximada: 100cm Largura aproximada: 270cm. Profundidade aproximada: 115cm (fechado), 175cm (aberto). Peso aproximado: 110kg. Dividido em duas partes iguais. Necessita Montagem: Simples. Necessita Montador Especializado: Não. Pode ser montado por uma pessoa sozinha Capacidade em KG por Lugar: Aproximadamente 80kg. Garantia: 3 meses contra defeito de fabricação. Limpeza: Pano Umedecido. Recomendações de Manutenção: Usar em local seco, não molhar e manter protegido do sol. ATENÇÃO! A tonalidade do produto pode variar entre a imagem de exibição e o item físico. Imagens meramente ilustrativas. Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. - Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto. - Verifique as dimensões do produto e certifique-se que o percurso que ele fará até o local de uso permite sua passagem. Nós não nos responsabilizamos por transporte de produtos, caso não caibam em elevadores, acima de três lances de escada e não cabendo na passagem das escadas, por içamentos ou desmontagens de produtos. Quaisquer despesas deste tipo ficam a cargo do cliente.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 100 cm |
| Largura (cm) | 270 cm |
| Profundidade (cm) | 115 cm |
| Profundidade Total | 175 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Montagem
| Necessita Montagem | Não |
Características
| Tipo de Mola | Molas Bonnel |
| Marca | At.Home |
| Tipo de Encosto | Regulável |
| Tecido Predominante | Suede Veludo |
| Quantidade de Lugares | 05 |
| Linha ou Coleção | York |
| Possui Percintas Elásticas | Sim |
| Bipartida | Sim |
| Cor do Produto | res_atr_areia |
| Densidade do Assento | D-26 |
| Modelo do Sofá | Retrátil e Reclinável |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Bege |
| Possui Mola | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira