Sofá Retrátil e Reclinável Bipartido 2,50m 4 Lugares Veneto Slim Luizzi
Sofá Retrátil e Reclinável Bipartido 2,50m 4 Lugares Veneto Slim Luizzi Blush
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto esgotado
ID: 182807212
Avise-me quando este produto voltar
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá Retrátil e Reclinável Bipartido 2,50m 4 Lugares Veneto Slim Luizzi
Você busca um sofá confortável, bonito e espaçoso? O Sofá Retrátil e Reclinável Veneto é a escolha ideal! Com design sofisticado que se adapta a qualquer ambiente, oferece máximo conforto graças às Molas Bonnel, ao tecido Slim de toque macio e às percintas elásticas que garantem sustentação e flexibilidade. Sua estrutura conta com pés em PVC e rodízios de silicone, suportando até 120 kg por pessoa. O modelo é bipartido, o que facilita a movimentação em corredores e portas estreitas, tornando o transporte e a montagem muito mais práticos. Além disso, o encosto removível também contribui para essa facilidade. Ideal para momentos de descanso ou para receber a família e os amigos!
MEDIDAS:
A = 115 cm
L = 250 cm
P = 114 cm / 190 cm (Aberto)
PESO: 91,4 Kg
PESO SUPORTADO: 120 Kg Por Assento
MODELO: Sofá Retrátil e Reclinável Bipartido 2,50m 4 Lugares Veneto Slim
MARCA: Luizzi
TECIDO: Slim
PERCINTAS: Elásticas
MATERIAL DA ESTRUTURA: Madeira de Eucalipto
MATERIAL DO ASSENTO: Molas Bonnel e Espuma
DENSIDADE DE ESPUMA DO ASSENTO: D28
QUANTIDADE DE LUGARES: 4
MATERIAL DO ENCOSTO: Almofadas com Fibras e Flocos
POSSUI ENCOSTO REMOVÍVEL: Sim
BRAÇOS: Fibras e Flocos
DENSIDADE DE ESPUMA DO BRAÇO: D28
TIPO DE SOFÁ: Retrátil e Reclinável
PÉS: 8 unidades, em PVC
POSSUI RODÍZIOS: Sim, em silicone
DIFERENCIAL: Sofá bipartido
VALE A PENA SABER: A tonalidade de cor pode variar de acordo com o lote do fabricante.
CONTEÚDO DA EMBALAGEM: 2 Volumes
GARANTIA: 3 Meses
A Esplanada Móveis se responsabiliza pela entrega dos produtos adquiridos até a porta de entrada ou portaria do endereço indicado, se a portaria do condomínio permitir, as entregas são efetuadas no piso térreo e é de responsabilidade do cliente a locomoção da mercadoria até seu apartamento ou casa.
Confira as dimensões do produto e certifique-se de que estão adequadas aos elevadores, portas e corredores do local da entrega. Não fazemos a montagem, desmontagem do produto e/ou portas e janelas, locomoção pela escada ou içamento pelo lado de fora do prédio. Não está incluso na entrega o deslocamento até o interior do apartamento, com ou sem elevador, ou deslocamento em locais de difícil acesso como escadarias.
Caso o cliente necessite de entrega dentro das dificuldades mencionadas, deverá entrar em contato para análise e dúvidas.
Certifique-se de tudo antes de finalizar a compra, evitando assim futuros desagrados ou imprevistos com a entrega.
MEDIDAS:
A = 115 cm
L = 250 cm
P = 114 cm / 190 cm (Aberto)
PESO: 91,4 Kg
PESO SUPORTADO: 120 Kg Por Assento
MODELO: Sofá Retrátil e Reclinável Bipartido 2,50m 4 Lugares Veneto Slim
MARCA: Luizzi
TECIDO: Slim
PERCINTAS: Elásticas
MATERIAL DA ESTRUTURA: Madeira de Eucalipto
MATERIAL DO ASSENTO: Molas Bonnel e Espuma
DENSIDADE DE ESPUMA DO ASSENTO: D28
QUANTIDADE DE LUGARES: 4
MATERIAL DO ENCOSTO: Almofadas com Fibras e Flocos
POSSUI ENCOSTO REMOVÍVEL: Sim
BRAÇOS: Fibras e Flocos
DENSIDADE DE ESPUMA DO BRAÇO: D28
TIPO DE SOFÁ: Retrátil e Reclinável
PÉS: 8 unidades, em PVC
POSSUI RODÍZIOS: Sim, em silicone
DIFERENCIAL: Sofá bipartido
VALE A PENA SABER: A tonalidade de cor pode variar de acordo com o lote do fabricante.
CONTEÚDO DA EMBALAGEM: 2 Volumes
GARANTIA: 3 Meses
A Esplanada Móveis se responsabiliza pela entrega dos produtos adquiridos até a porta de entrada ou portaria do endereço indicado, se a portaria do condomínio permitir, as entregas são efetuadas no piso térreo e é de responsabilidade do cliente a locomoção da mercadoria até seu apartamento ou casa.
Confira as dimensões do produto e certifique-se de que estão adequadas aos elevadores, portas e corredores do local da entrega. Não fazemos a montagem, desmontagem do produto e/ou portas e janelas, locomoção pela escada ou içamento pelo lado de fora do prédio. Não está incluso na entrega o deslocamento até o interior do apartamento, com ou sem elevador, ou deslocamento em locais de difícil acesso como escadarias.
Caso o cliente necessite de entrega dentro das dificuldades mencionadas, deverá entrar em contato para análise e dúvidas.
Certifique-se de tudo antes de finalizar a compra, evitando assim futuros desagrados ou imprevistos com a entrega.
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 115 cm |
| Largura (cm) | 250 cm |
| Profundidade (cm) | 114 cm |
| Modelo | VENETO |
| MEDIDAS: | A = 115 cm L = 250 cm P = 114 cm / 190 cm (Aberto) |
| PESO: | 91,4 Kg |
| PESO SUPORTADO: | 120 Kg Por Assento |
| MODELO: | Sofá Retrátil e Reclinável Bipartido 2,50m 4 Lugares Veneto Slim |
| MARCA: | Luizzi |
| TECIDO: | Slim |
| PERCINTAS: | Elásticas |
| MATERIAL DA ESTRUTURA: | Madeira de Eucalipto |
| MATERIAL DO ASSENTO: | Molas Bonnel e Espuma |
| DENSIDADE DE ESPUMA DO ASSENTO: | D28 |
| QUANTIDADE DE LUGARES: | 4 |
| MATERIAL DO ENCOSTO: | Almofadas com Fibras e Flocos |
| POSSUI ENCOSTO REMOVÍVEL: | Sim |
| BRAÇOS: | Fibras e Flocos |
| DENSIDADE DE ESPUMA DO BRAÇO: | D28 |
| TIPO DE SOFÁ: | Retrátil e Reclinável |
| PÉS: | 8 unidades, em PVC |
| POSSUI RODÍZIOS: | Sim, em silicone |
| DIFERENCIAL: | Sofá bipartido |
| VALE A PENA SABER: | A tonalidade de cor pode variar de acordo com o lote do fabricante. |
| CONTEÚDO DA EMBALAGEM: | 2 Volumes |
| GARANTIA: | 3 Meses |
| AVISO: | A Esplanada Móveis se responsabiliza pela entrega dos produtos adquiridos até a porta de entrada ou portaria do endereço indicado, se a portaria do condomínio permitir, as entregas são efetuadas no piso térreo e é de responsabilidade do cliente. |
| ALTURA: | 115cm |
| LARGURA: | 250cm |
| PROFUNDIDADE: | 190cm |
| CHAISE: | Não possui |
| É DE CANTO: | Não |
| MANUAL DE MONTAGEM: | Não é necessário |
| MONTAGEM: | Necessita Montagem |
| É SOFÁ-CAMA: | Não |
Características
| Marca | Luizzi |
| Tecido Predominante | Suede |
| Quantidade de Lugares | 04 |
| Possui Baú | Não |
| Cor do Produto | Blush |
| Modelo do Sofá | Retrátil e Reclinável |
| Possui Entrada USB | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira