Sofá Retrátil Reclinável 2,50 M Cinza Neblina 39 Campinas Plus
Sofá Retrátil Reclinável 2,50 M Cinza Neblina 39 Campinas Plus
Vendido e entregue por SOFA SHOW RJ
Produto indisponível
ID: 542583462
Vendido por
SOFA SHOW RJProdutos disponíveis
+170
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá Retrátil Reclinável 2,50 M Cinza Neblina 39 Campinas Plus
Sofá Retrátil Reclinável 2,50 m Cinza Neblina 39 Campinas Plus
Nosso Sofá Retrátil Reclinável Cinza Campinas Plus o é um produto moderno, com design elegante que combina com qualquer ambiente e deixa sua sala ainda mais linda e aconchegante.
MEDIDAS DO SOFÁ:
Altura: 1.15 m
Largura: 2.30 m
Profundidade fechado: 1.18 m
Profundidade aberto: 2.00 m
Pillow: 30 cm
Assento:
O assento é retrátil com espuma 28 Fibra de Silicone, contem também percinta elástica e molas bonel, que proporcionam uma acomodação extremamente confortável. Almofadas com fibras de poliéster siliconada.
Encosto:
O Encosto reclinável com espuma 100% fibra de silicone, trazendo mais conforto para você na hora do seu descanso.
Estrutura:
Sua estrutura é com madeira de eucalipto, 100% reflorestada e seca em estufa, e os pés são produzidos em madeira e rodízio de silicone
Revestimento:
O revestimento é em tecido veludão Premium, deixando a superfície do sofá muito mais macia.
* As imagens dos produtos são meramente ilustrativas. As cores podem sofrer variações dependendo da luminosidade, tipo de câmera ou mesmo da visualização das imagens em computadores, notebooks com telas LCD ou LED, tablets ou smartphones, dependendo da quantidade de pixels, podendo deixar as imagens com cores mais opacas ou cores mais vibrantes.
Nosso Sofá Retrátil Reclinável Cinza Campinas Plus o é um produto moderno, com design elegante que combina com qualquer ambiente e deixa sua sala ainda mais linda e aconchegante.
MEDIDAS DO SOFÁ:
Altura: 1.15 m
Largura: 2.30 m
Profundidade fechado: 1.18 m
Profundidade aberto: 2.00 m
Pillow: 30 cm
Assento:
O assento é retrátil com espuma 28 Fibra de Silicone, contem também percinta elástica e molas bonel, que proporcionam uma acomodação extremamente confortável. Almofadas com fibras de poliéster siliconada.
Encosto:
O Encosto reclinável com espuma 100% fibra de silicone, trazendo mais conforto para você na hora do seu descanso.
Estrutura:
Sua estrutura é com madeira de eucalipto, 100% reflorestada e seca em estufa, e os pés são produzidos em madeira e rodízio de silicone
Revestimento:
O revestimento é em tecido veludão Premium, deixando a superfície do sofá muito mais macia.
* As imagens dos produtos são meramente ilustrativas. As cores podem sofrer variações dependendo da luminosidade, tipo de câmera ou mesmo da visualização das imagens em computadores, notebooks com telas LCD ou LED, tablets ou smartphones, dependendo da quantidade de pixels, podendo deixar as imagens com cores mais opacas ou cores mais vibrantes.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 115 cm |
| Largura (cm) | 230 cm |
| Profundidade (cm) | 118 cm |
| Profundidade Total | 118 cm |
| Profundidade Total Aberto | 200 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Tipo de Madeira Maciça da Estrutura | Eucalipto |
| Condição | Novo |
| Altura(cm) | 1.16 |
| Largura(cm) | 2.5 |
| Profundidade(cm) | 2 |
| Peso Liquído (kg) | 100.00000 |
| Peso (kg) | 100.00000 |
Características
| Marca | Alpoim |
| Tecido Predominante | Poliéster |
| Quantidade de Lugares | 02 e 03 |
| Linha ou Coleção | Campinas Plus |
| Enchimento do Encosto | Espuma |
| Cor do Produto | Cinza Neblina |
| Modelo do Sofá | Retrátil e Reclinável |
| Densidade da Espuma do Assento | D-28 |
| Cor Predominante | Cinza |
| Possui Mola | Sim |
Itens Inclusos
| Acompanha Almofada | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira