Sofá Retrátil Reclinável 2,50 m Vermelho 503 Alice
Vendido e entregue por SOFA SHOW RJ
Produto indisponível
ID: 114251674
Vendido por
SOFA SHOW RJProdutos disponíveis
+170
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá Retrátil Reclinável 2,50 m Vermelho 503 Alice
Sofá Retrátil Reclinável 2,50 m Vermelho 503 Alice
Nosso Sofá Retrátil Reclinável Alice é um produto moderno, com design elegante que combina com qualquer ambiente e deixa sua sala ainda mais linda e aconchegante.
MEDIDAS DO SOFÁ:
Altura: 1.00 mLargura: 2.50 mProfundidade fechado: 88 cmProfundidade aberto: 1.50 m
Assento:
O assento retrátil contem espuma 26, percinta elástica, que proporcionam uma acomodação extremamente confortável.
Encosto:
O encosto reclinável é feito com espuma 100% fibra de silicone. Além disso, as catracas são de ferro blindado com várias posições de inclinação, trazendo mais conforto para você na hora do descanso.
Estrutura:
Sua estrutura é com madeira de eucalipto, 100% reflorestada e seca em estufa, e os pés são produzidos em madeira e rodízio de silicone
Revestimento:
O revestimento é em tecido veludão, deixando a superfície do sofá muito mais macia.
* As imagens dos produtos são meramente ilustrativas.
Nosso Sofá Retrátil Reclinável Alice é um produto moderno, com design elegante que combina com qualquer ambiente e deixa sua sala ainda mais linda e aconchegante.
MEDIDAS DO SOFÁ:
Altura: 1.00 mLargura: 2.50 mProfundidade fechado: 88 cmProfundidade aberto: 1.50 m
Assento:
O assento retrátil contem espuma 26, percinta elástica, que proporcionam uma acomodação extremamente confortável.
Encosto:
O encosto reclinável é feito com espuma 100% fibra de silicone. Além disso, as catracas são de ferro blindado com várias posições de inclinação, trazendo mais conforto para você na hora do descanso.
Estrutura:
Sua estrutura é com madeira de eucalipto, 100% reflorestada e seca em estufa, e os pés são produzidos em madeira e rodízio de silicone
Revestimento:
O revestimento é em tecido veludão, deixando a superfície do sofá muito mais macia.
* As imagens dos produtos são meramente ilustrativas.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 100 cm |
| Largura (cm) | 250 cm |
| Profundidade (cm) | 88 cm |
| Profundidade Total | 88 cm |
| Profundidade Total Aberto | 150 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material da Estrutura | Madeira Eucalipto |
| Condição | Novo |
| Altura(cm) | 100 |
| Largura(cm) | 250 |
| Profundidade(cm) | 150 |
| Peso Liquído (kg) | 100.00000 |
| Peso (kg) | 100.00000 |
Características
| Marca | Alpoim |
| Tecido Predominante | Veludo |
| Quantidade de Lugares | 02 e 03 |
| Linha ou Coleção | Alice |
| Enchimento do Encosto | Espuma |
| Cor do Produto | Vermelho |
| Densidade do Assento | D-26 |
| Modelo do Sofá | Retrátil e Reclinável |
| Cor Predominante | Vermelho |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira