Sofá Retrátil Reclinável Frost 2,25m Assento Pillow Top Suede Tupaflex
Sofá Retrátil Reclinável Frost 2,25m Assento Pillow Top Suede Tupaflex Preto
Vendido e entregue por Tupaflex
Produto indisponível
ID: 660328981
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá Retrátil Reclinável Frost 2,25m Assento Pillow Top Suede Tupaflex
O Sofá Frost é uma excelente opção para decorar sua sala. Feito com materiais de boa qualidade, sua estrutura conta com Sistema Retrátil, onde os assentos abrem e fecham de maneira prática. O Sofá Frost foi planejado para trazer Conforto e Elegância para sua sala de estar.
INFORMAÇÕES DO PRODUTO
* Estrutura composta por Madeira de Eucalipto Reflorestada e Espumas agregadas para aumento da resiliência.
* Assentos retráteis em pistões, com enchimento em Espuma D-33 e Percintas Italianas
* Encostos reclináveis até 5 posições, Almofadas Removíveis com enchimento de Espuma, Fibra Siliconada e Flocos.
* Braços com largura de 25cm
FICHA TÉCNICA
Marca: Tupaflex
Comporta até 3 pessoas
Peso Suportado: 120kg por pessoas
Tipo do Encosto: Reclinável, Almofadas Removíveis
Tipo do Assento: Retrátil com Pistões
Alturas: Aberto 98cm e Fechado 78cm
Profundidades: Aberto 150cm e Fechado 110cm
Comprimento: 225cm
Revestimento em Suede
Pés Removíveis em madeira e Rodinhas de Silicone
Produto embalado: 2 volumes de 0,60m x 1,10m x 1,125m
INSTRUÇÕES DE MONTAGEM
*É possível ser feita por 1 pessoa sozinha.
Produto de fácil e prática montagem, necessita apenas colocar os pézinhos e rodinhas, encaixar os encostos em seus respectivos engates.
Em seguida, unir os dois volumes pelos conectores localizados na lateral interna de cada volume.
*3 meses de Garantia*
ATENÇÃO
Observações Importantes:
- Imagens meramente ilustrativas, a tonalidade do artigo pode sofrer alterações devido a variações das remessas de matéria-prima e/ou a tela/monitor utilizada.
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
- Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
- Verifique as dimensões do produto e certifique-se que o percurso que ele fará até o local de uso permite sua passagem. Certifique-se de que estão adequados aos elevadores, portas e corredores do local da entrega, visto que nos responsabilizamos apenas pela entrega até o endereço indicado, NÃO realizamos o serviço de deslocamento/içamento até o local de uso do produto.
- Antes da entrega, nossos produtos passam por um rigoroso controle de qualidade para que cheguem até o cliente em perfeitas condições, entretanto, em casos de desacordo com o proposto, o comprador deverá contatar o nosso SAC e/ou a loja aonde a compra foi efetuada.
- Política de troca ou devolução vide perfil da loja.
INFORMAÇÕES DO PRODUTO
* Estrutura composta por Madeira de Eucalipto Reflorestada e Espumas agregadas para aumento da resiliência.
* Assentos retráteis em pistões, com enchimento em Espuma D-33 e Percintas Italianas
* Encostos reclináveis até 5 posições, Almofadas Removíveis com enchimento de Espuma, Fibra Siliconada e Flocos.
* Braços com largura de 25cm
FICHA TÉCNICA
Marca: Tupaflex
Comporta até 3 pessoas
Peso Suportado: 120kg por pessoas
Tipo do Encosto: Reclinável, Almofadas Removíveis
Tipo do Assento: Retrátil com Pistões
Alturas: Aberto 98cm e Fechado 78cm
Profundidades: Aberto 150cm e Fechado 110cm
Comprimento: 225cm
Revestimento em Suede
Pés Removíveis em madeira e Rodinhas de Silicone
Produto embalado: 2 volumes de 0,60m x 1,10m x 1,125m
INSTRUÇÕES DE MONTAGEM
*É possível ser feita por 1 pessoa sozinha.
Produto de fácil e prática montagem, necessita apenas colocar os pézinhos e rodinhas, encaixar os encostos em seus respectivos engates.
Em seguida, unir os dois volumes pelos conectores localizados na lateral interna de cada volume.
*3 meses de Garantia*
ATENÇÃO
Observações Importantes:
- Imagens meramente ilustrativas, a tonalidade do artigo pode sofrer alterações devido a variações das remessas de matéria-prima e/ou a tela/monitor utilizada.
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
- Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
- Verifique as dimensões do produto e certifique-se que o percurso que ele fará até o local de uso permite sua passagem. Certifique-se de que estão adequados aos elevadores, portas e corredores do local da entrega, visto que nos responsabilizamos apenas pela entrega até o endereço indicado, NÃO realizamos o serviço de deslocamento/içamento até o local de uso do produto.
- Antes da entrega, nossos produtos passam por um rigoroso controle de qualidade para que cheguem até o cliente em perfeitas condições, entretanto, em casos de desacordo com o proposto, o comprador deverá contatar o nosso SAC e/ou a loja aonde a compra foi efetuada.
- Política de troca ou devolução vide perfil da loja.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 78 cm |
| Largura (cm) | 225 cm |
| Profundidade (cm) | 110 cm |
| Profundidade Total Aberto | 150 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material da Estrutura | Eucalipto |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Cor | Preto |
| Tipo de Sofá | Retrátil e Reclinável |
| Marca | Tupaflex |
| Tecido Predominante | Suede |
| Quantidade de Lugares | 03 |
| Possui Rodízio | Sim |
| Nível de Conforto | Confortável |
| Enchimento do Encosto | Fibra Siliconada/Flocos |
| Possui Percintas Elásticas | Sim |
| Bipartida | Sim |
| Cor do Produto | Preto |
| Densidade do Assento | D-33 |
| Modelo do Sofá | Sofá Bipartido |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Preto |
| Possui Mola | Não |
Itens Inclusos
| Acompanha Almofada | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira