Sofá Veneza Retrátil e Reclinável 252cm Kappesberg (k) A030 Suede
Sofá Veneza Retrátil e Reclinável 252cm Kappesberg (k) A030 Suede (K) A030 Suede
Vendido e entregue por Móvel5
Produto indisponível
ID: 356049920
Vendido por
Móvel5Produtos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá Veneza Retrátil e Reclinável 252cm Kappesberg (k) A030 Suede
Ter um sofá aconchegante e com encosto articulado em sua sala, é ter descanso garantido
O Sofá Veneza é perfeito para sua sala dispondo de 6 posições de ajuste, o assento é retrátil e o encosto é articulado. O sofá é produzido com madeira de reflorestamento e com espuma D26 certificada.
Estrutura em Madeira de Eucalipto
A madeira Eucalipto possui como característica a alta densidade, assim se tornando de grande resistência em um momento em que a sustentabilidade se faz necessária para a preservação do meio ambiente, os móveis de madeira eucalipto podem ser uma boa alternativa ecológica, devido ao seu bom manejo e o benefício da reutilização.
Características:
- Estrutura: Madeira Eucalipto
- Tecido: Veludo, Linho, Corino e Bouclé
- Assento retrátil e encosto articulado
- Percintas elásticas
- Molas espirais
- Corrediças metálicas
- Rodízios de plástico rígido
- Enchimento com fibras e flocos
- Enchimento em forma de colméia
- Assento com molas ensacadas
- Espuma certificada D26
- Suporta 120 kg por assento
Dimensões:
Altura: 103 cm
Largura: 252cm
Profundidade: 115cm
Peso:93kg
Observações
- A Montagem não está inclusa ao produto.
- Imagens meramente ilustrativas. Cores e tonalidades podem variar.
O Sofá Veneza é perfeito para sua sala dispondo de 6 posições de ajuste, o assento é retrátil e o encosto é articulado. O sofá é produzido com madeira de reflorestamento e com espuma D26 certificada.
Estrutura em Madeira de Eucalipto
A madeira Eucalipto possui como característica a alta densidade, assim se tornando de grande resistência em um momento em que a sustentabilidade se faz necessária para a preservação do meio ambiente, os móveis de madeira eucalipto podem ser uma boa alternativa ecológica, devido ao seu bom manejo e o benefício da reutilização.
Características:
- Estrutura: Madeira Eucalipto
- Tecido: Veludo, Linho, Corino e Bouclé
- Assento retrátil e encosto articulado
- Percintas elásticas
- Molas espirais
- Corrediças metálicas
- Rodízios de plástico rígido
- Enchimento com fibras e flocos
- Enchimento em forma de colméia
- Assento com molas ensacadas
- Espuma certificada D26
- Suporta 120 kg por assento
Dimensões:
Altura: 103 cm
Largura: 252cm
Profundidade: 115cm
Peso:93kg
Observações
- A Montagem não está inclusa ao produto.
- Imagens meramente ilustrativas. Cores e tonalidades podem variar.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 103 cm |
| Largura (cm) | 252 cm |
| Profundidade (cm) | 115 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Tipo de Madeira Maciça da Estrutura | Eucalipto |
| Modelo | Sofá Veneza Retrátil e Reclinável |
| Garantia | 180 dias após o recebimento do produto |
Características
| Tipo de Sofá | Sofás Comuns |
| Marca | Kappesberg |
| Tecido Predominante | Linho/Corino |
| Quantidade de Lugares | 05 |
| Linha ou Coleção | Veneza |
| Enchimento do Encosto | Espuma |
| Cor do Produto | (K) A030 Suede |
| Modelo do Sofá | Retrátil e Reclinável |
| Possui Mola | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira