Suporte Nicho para Micro-ondas Forno Elétrico Cozinha Nogal 60cm
Suporte Nicho para Micro-ondas Forno Elétrico Cozinha Nogal 60cm Nogal
Vendido por PRODUZA | Entregue por MadeiraMadeira
ID: 160331488
R$ 199,90
ou 2x de R$ 99,95 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
PRODUZAProdutos disponíveis
+5 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Suporte Nicho para Micro-ondas Forno Elétrico Cozinha Nogal 60cm
O Suporte Nicho para Micro-ondas Forno Elétrico Cozinha Nogal 60cm é a solução perfeita para otimizar o espaço da sua cozinha! Com design inteligente e funcional, esse nicho oferece praticidade e versatilidade.
Na parte de baixo, cabe perfeitamente um micro-ondas ou forno elétrico, permitindo que você mantenha seus eletrodomésticos protegidos, organizados e prontos para uso.
Já na parte de cima, um espaço menor ideal para armazenar utensílios, temperos, livros de receitas ou objetos decorativos.
Produto ideal para bancadas, evitando furos indesejados na parede.
Fabricada em madeira MDP 15mm, o nicho Cannes oferece durabilidade e resistência. A cor Nogal (Madeira Escura) adiciona um toque de elegância a sua bancada, combinando perfeitamente com qualquer decoração.
* Informações Técnicas:
- Medidas totais: 55cm de altura x 60cm de largura x 35cm de profundidade.
- Medida interna nicho maior: 32cm de altura x 57cm de largura x 35cm de profundidade.
- Medida interna nicho menor: 18,5cm de altura x 57cm de largura x 30cm de profundidade.
- Não possui fundo para facilitar o acesso a tomada.
Produto vai desmontado, sua montagem é simples e pode ser feita usando uma chave de fenda, ficando a cargo do cliente apenas a montagem do produto.
Acompanha embalagem com manual de instruções e acessórios para instalação.
*Importante: Não acompanha suportes para fixação na parede. Produto é ideal para bancadas!
Obs.: Todos os itens de decoração das fotos não acompanham o produto.
Obs.: As cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor/tela.
Na parte de baixo, cabe perfeitamente um micro-ondas ou forno elétrico, permitindo que você mantenha seus eletrodomésticos protegidos, organizados e prontos para uso.
Já na parte de cima, um espaço menor ideal para armazenar utensílios, temperos, livros de receitas ou objetos decorativos.
Produto ideal para bancadas, evitando furos indesejados na parede.
Fabricada em madeira MDP 15mm, o nicho Cannes oferece durabilidade e resistência. A cor Nogal (Madeira Escura) adiciona um toque de elegância a sua bancada, combinando perfeitamente com qualquer decoração.
* Informações Técnicas:
- Medidas totais: 55cm de altura x 60cm de largura x 35cm de profundidade.
- Medida interna nicho maior: 32cm de altura x 57cm de largura x 35cm de profundidade.
- Medida interna nicho menor: 18,5cm de altura x 57cm de largura x 30cm de profundidade.
- Não possui fundo para facilitar o acesso a tomada.
Produto vai desmontado, sua montagem é simples e pode ser feita usando uma chave de fenda, ficando a cargo do cliente apenas a montagem do produto.
Acompanha embalagem com manual de instruções e acessórios para instalação.
*Importante: Não acompanha suportes para fixação na parede. Produto é ideal para bancadas!
Obs.: Todos os itens de decoração das fotos não acompanham o produto.
Obs.: As cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor/tela.
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 9,2 kg |
| Altura (cm) | 55 cm |
| Comprimento (cm) | 35 cm |
| Largura (cm) | 60 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira |
| Modelo | Cannes |
| RBN | Casa/Móveis/Móveis de Cozinha |
| Estado de Origem | PR |
| Garantia | 3 meses contra defeitos de fabricação. |
| Instruções/Cuidados | Recomenda-se a limpeza com pano úmido. Não utilizar produtos abrasivos ou químicos. |
| Fabricante | Mercado das Prateleiras |
| Produto Precisa de Montagem? | Sim, a montagem é simples mas sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Largura do Produto com Embalagem | 61 |
| Altura do Produto com Embalagem | 11 |
| Comprimento Produto com Embalagem | 37 |
| Peso do Produto com Embalagem | 9.1999999999999993 |
| Descrição do Tamanho | 60cm de Largura x 55cm de Altura x 35cm de Profundidade |
| Tipo de Móvel | Balcão |
| Precisa de baterias ou pilhas | Não |
| Regulamentações aplicáveis a produtos perigosos | Não aplicável |
| Código de certificação | Não aplicável |
| Ponto de Destaque01 | Em madeira MDP 15mm, com revestimento na cor Branco |
| Ponto de Destaque02 | Acompanha kit de fixação |
| Ponto de Destaque03 | Maximiza o espaço de armazenamento, mantendo a cozinha organizada. |
| Exige montagem | Sim |
| É frágil? | Não |
Características
| Marca | Mercado das Prateleiras |
| Linha ou Coleção | Cannes |
| Cor do Produto | Nogal |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Nicho para Cozinha |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 199,90