Tapete Baraka 04/77 Prata 1,50x2,00m São Carlos
Vendido e entregue por Tapetes São Carlos Ltda
Produto esgotado
ID: 1097091
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Tapetes São Carlos LtdaProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Tapete Baraka 04/77 Prata 1,50x2,00m São Carlos
Assim como a tradição marroquina, na qual os tecelões do povo berbere incorporam símbolos e técnicas para transpor a energia
protetora baraká em suas criações, os Tapetes Baraká da Tapetes São Carlos chegam com o propósito de tornar seu lar um refúgio
particular. Convidamos você a conhecer o toque suave e macio dos Tapetes Baraká.
Composição
100% sintético
Informações Adicionais:
Superficie 100% Poliester
Aspecto de Veludo
Sistema de fabricação Jacquard
Altura Aproximada dos Pelos 13 mm
protetora baraká em suas criações, os Tapetes Baraká da Tapetes São Carlos chegam com o propósito de tornar seu lar um refúgio
particular. Convidamos você a conhecer o toque suave e macio dos Tapetes Baraká.
Composição
100% sintético
Informações Adicionais:
Superficie 100% Poliester
Aspecto de Veludo
Sistema de fabricação Jacquard
Altura Aproximada dos Pelos 13 mm
Pesos e Dimensões
| Largura (cm) | 150 cm |
| Espessura (cm) | 1,3 cm |
| Peso (kg) | 8 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal Decor | Poliéster |
Características
| Fase da Vida | Adulto |
| Tamanho do Tapete | 2,00m x 2,90m |
| Marca | São Carlos |
| Linha ou Coleção | Baraká |
| Tipo de Tapete | Tapete |
| Cor Predominante | Prata |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira