Tapete Corttex Belga Luxo Geométrico Cinza - 1,40M x 2M de Largura Cinza
Vendido e entregue por SUA CASA UTILIDADES E DECORACOES
Produto indisponível
ID: 53719427
Vendido por
SUA CASA UTILIDADES E DECORACOESProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Tapete Corttex Belga Luxo Geométrico Cinza - 1,40M x 2M de Largura
Leve para sua casa! Os Tapetes da nossa linha Sala são de textura diferenciadas e de utilidade durável. Nos preocupamos com nossos clientes, pois além da sofisticação e modernidade, queremos levar até você o que tem de melhor no mercado. A linha de Tapetes Belga Corttex, possui uma grande variedade de desenhos desde do visual clássico até o contemporâneo. Sua Composição em algodão facilita o manejo no momento da limpeza e conservação, tem toque macio, leveza e praticidade, além de ótima resistência. Além do estilo e modernidade debaixo dos seus pés, possuem maior durabilidade e resistência, podendo ser usados inclusive nas áreas externas. Deixe sua casa um aconchego só, com estilo e beleza. Venha conferir temos para todos os gostos! Ficha Técnica: Composição: 62% Poliéster (base), 35% algodão e 3% outras fibras Felpa: 100% Viscose Cor: Cinza Comprimento 1,40m Largura: 2m Detalhe: Toque macio Contém: 1 Tapete
Pesos e Dimensões
| Comprimento (cm) | 140 cm |
| Largura (cm) | 200 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal Decor | Algodão |
| Modelo | Tapete Corttex Belga Luxo Geométrico Cinza - 1,40m x 2m de Largura |
Características
| Modelo do Tapete | Persa |
| Fase da Vida | Adulto |
| Marca | Corttex |
| Linha ou Coleção | Belga Corttex |
| Cor do Produto | Cinza |
| Formato | Retangular |
| Tamanho | G |
| Tipo de Tapete | Tapete |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira