Tapete Dallas 1,35 M x 1,00 M Antiderrapante: Caramelo
Vendido e entregue por RT MAGAZINE
ID: 3459952
R$ 62,90
ou 1x de R$ 62,90 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Tapete Dallas 1,35 M x 1,00 M Antiderrapante: Caramelo
Acessível e contemporâneo, o Tapete Jacquard Dallas traz o toque final para sua casa. A parte superior do Tapete é feito de tecido Jacquard. Os fios coloridos são entrelaçados formando os desenhos, garantindo qualidade e resistência contra desbotamentos. A parte inferior do Tapete é feito de filme de EVA, formando um antiderrapante estável e seguro. Contém:01 Tapete 1,35 metros x 1,00 metro Composição:Superior: 75 % Algodão, 25 % PoliésterInferior: 100 % EVA
Pesos e Dimensões
| Comprimento (cm) | 100 cm |
| Largura (cm) | 135 cm |
| Peso (kg) | 0,9 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal Decor | Jacquard |
Características
| Fase da Vida | Adulto |
| Marca | Rt Magazine |
| Antiderrapante | Sim |
| Linha ou Coleção | Dallas |
| Formato | Retangular |
| Tipo de Tapete | Tapete |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 62,90