Tapete de Sala Herat Siena 100 x 150cm - São Carlos
Vendido e entregue por TAPETES SÃO CARLOS LTDA
Produto esgotado
ID: 1215921
Personalize sua compra
Tamanho do Tapete: 2,00m x 3,00m
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
TAPETES SÃO CARLOS LTDAProdutos disponíveis
+3 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Tapete de Sala Herat Siena 100 x 150cm - São Carlos
Sobre o Tapete de Sala Herat Export da São Carlos Os Tapetes Herat Export trazem modernidade para sua sala com suas estampas geométricas e tons neutros que combinam com qualquer ambiente. Deixe sua casa mais charmosa e confortável com a linha Herat da Tapetes São Carlos. Composição 100% sintético Composição de superfície 100% Polipropileno Fio Roselan® Solution Dyed Informações Adicionais Produto lavável Alta resistência ao desbotamento provocado pela ação da luz Espessura: 6 mm Características Técnicas Sistema de fabricação: Jacquard Aspecto da superfície: Veludo
Pesos e Dimensões
| Comprimento (cm) | 150 cm |
| Largura (cm) | 100 cm |
| Peso (kg) | 1,8 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Tipo do Material | Sintético |
| Material Principal Decor | Polipropileno |
| Peso (kg) | 1,8 kg |
| Fase da Vida | Adulto |
| Tamanho do Tapete | 1,00m x 1,50m |
Características
| Fase da Vida | Adulto |
| Áreas Indicadas | Interno |
| Tamanho do Tapete | 1,00m x 1,50m |
| Marca | São Carlos |
| Antiácaro | Não |
| Antiderrapante | Não |
| Linha ou Coleção | Herat Export |
| Cor do Produto | Cinza/Bege |
| Formato | Retangular |
| Lavável | Sim |
| Tipo de Tapete | Tapete |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Bege |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira