Tapete Felpudo para Sala 2,00x2,40 Marrom Mesclado Peludo
Vendido e entregue por MEU LAR ENXOVAIS
Produto indisponível
ID: 1127009
Vendido por
MEU LAR ENXOVAISProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Tapete Felpudo para Sala 2,00x2,40 Marrom Mesclado Peludo
Composição Alto Padrão 100% Seda e Poliéster.
Diversas Cores e Tons, Com Brilho Natural.
Corte Sob Medida com Acabamento em costura super resistente
Fabricação Própria Saturs Tapetes e Decorações Distribuidora e Industria Textil.
Distribuição Exclusiva Saturs
Comprimento do Fio 45mm aproximadamente.
Medidas 200 x 240 cm
Fabricamos Sob medida mediante solicitação à nossa equipe comercial.
Proteçao Antiácaro
Proteçao Anti-Mofo
Proteçao Anti-alérgico
Proteçao Anti-derrapante
Preocupaçao com a saúde e bem estar da sua familia
Fácil Manutenção e Limpeza fios sedosos facilitam a retirada de impurezas
Cores estáveis que não desbotam nas lavagens e nem com a exposição solar
Ortopedicamente correto
Diversas Cores e Tons, Com Brilho Natural.
Corte Sob Medida com Acabamento em costura super resistente
Fabricação Própria Saturs Tapetes e Decorações Distribuidora e Industria Textil.
Distribuição Exclusiva Saturs
Comprimento do Fio 45mm aproximadamente.
Medidas 200 x 240 cm
Fabricamos Sob medida mediante solicitação à nossa equipe comercial.
Proteçao Antiácaro
Proteçao Anti-Mofo
Proteçao Anti-alérgico
Proteçao Anti-derrapante
Preocupaçao com a saúde e bem estar da sua familia
Fácil Manutenção e Limpeza fios sedosos facilitam a retirada de impurezas
Cores estáveis que não desbotam nas lavagens e nem com a exposição solar
Ortopedicamente correto
Pesos e Dimensões
| Comprimento (cm) | 240 cm |
| Largura (cm) | 200 cm |
| Espessura (cm) | 4,5 cm |
| Peso (kg) | 1 kg |
Características
| Modelo do Tapete | Peludo |
| Fase da Vida | Adulto |
| Marca | Essência Enxovais |
| Antiderrapante | Sim |
| Cor do Produto | Diversas Cores e Tons |
| Formato | Retangular |
| Tipo de Tapete | Tapete |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira