Tapete Infantil Lorena Canals Pink Stars White
Vendido e entregue por Abra Cadabra
Produto indisponível
ID: 2929042
Vendido por
Abra CadabraProdutos disponíveis
+5 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Tapete Infantil Lorena Canals Pink Stars White
O Tapete Tapete Pink Stars é uma opção divertida para complementar a decoração do quarto do seu bebê.
É produzido com tecido 100% algodão, com textura macia deixa o ambiente mais aconchegante.
Características principais:
Anti-alérgico
Opção divertida para complementar a decoração
Produzido com tecido 100% algodão
Textura macia
Cuidados e instruções de lavagem:
Lavar separadamente na máquina em ciclo delicado sem uso de água sanitária
Usar sabão neutro/suave
Não lavar a seco
Evite secagem ao sol
Não se preocupe se aparecerem alguns pelos nas primeiras semanas de uso e
primeiras lavagens. São resíduos de fibra, produzidos ao cortar o algodão. Use uma vassoura dura e varra em direção da pelúcia, durante os primeiros dias. Depois utilize um aspirador de pó
Em caso de fio longo aparente, utilize uma tesoura para cortá-lo. Nunca puxe o fio
É produzido com tecido 100% algodão, com textura macia deixa o ambiente mais aconchegante.
Características principais:
Anti-alérgico
Opção divertida para complementar a decoração
Produzido com tecido 100% algodão
Textura macia
Cuidados e instruções de lavagem:
Lavar separadamente na máquina em ciclo delicado sem uso de água sanitária
Usar sabão neutro/suave
Não lavar a seco
Evite secagem ao sol
Não se preocupe se aparecerem alguns pelos nas primeiras semanas de uso e
primeiras lavagens. São resíduos de fibra, produzidos ao cortar o algodão. Use uma vassoura dura e varra em direção da pelúcia, durante os primeiros dias. Depois utilize um aspirador de pó
Em caso de fio longo aparente, utilize uma tesoura para cortá-lo. Nunca puxe o fio
Pesos e Dimensões
| Comprimento (cm) | 160 cm |
| Largura (cm) | 120 cm |
| Peso (kg) | 3,3 kg |
Características
| Fase da Vida | Adulto |
| Marca | Skip Hop |
| Linha ou Coleção | Pink Stars |
| Cor do Produto | Rosa |
| Formato | Retangular |
| Tipo de Tapete | Tapete |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Rosa |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira