Tapete para Sala 2,00x2,90M Supreme Água São Carlos
Vendido e entregue por Super Compra do Dia
Produto esgotado
ID: 2782566
Personalize sua compra
Tamanho do Tapete: 1,50m x 2,00m
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Super Compra do DiaProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Tapete para Sala 2,00x2,90M Supreme Água São Carlos
A Coleção Supreme traz interessantes composições para a decoração da sua casa. Brincando com as cores bege, azul e cinza, esta Coleção é a escolha certeira para dar um toque moderno à sua sala ou quarto. Tamanho: 2m X 2,9m.
Pesos e Dimensões
| Comprimento (cm) | 290 cm |
| Largura (cm) | 200 cm |
| Peso (kg) | 4,5 kg |
Materiais e Acabamentos
| Tipo do Material | Sintético |
| Material Principal Decor | Polipropileno |
Características
| Áreas Indicadas | Interno |
| Tamanho do Tapete | 2,00m x 2,90m |
| Marca | São Carlos |
| Antiácaro | Sim |
| Antiderrapante | Sim |
| Linha ou Coleção | Supreme |
| Cor do Produto | Azul/Bege |
| Formato | Retangular |
| Lavável | Sim |
| Altura do Pelo | Sem Pelo |
| Tipo de Tapete | Tapete |
| Cor Principal | Azul |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Azul |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira