Tapete Para Sala E Quarto 2,00x1,50 Boho Macio 100% Algodão - Cru
Vendido por ANPA ART | Entregue por MadeiraMadeira
Produto indisponível
ID: 271256844
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Tapete Para Sala E Quarto 2,00x1,50 Boho Macio 100% Algodão - Cru
Transforme sua casa em um verdadeiro paraíso com nossos tapetes artesanais feitos à mão. Cada peça é única e traz consigo a beleza e a arte de técnicas tradicionais de Artesanato. Com cores vibrantes e texturas exuberantes, esses tapetes são o complemento perfeito. Sinta a maciez sob seus pés descalços e desfrute da sensação acolhedora e aconchegante que nossos tapetes boho podem trazer para sua casa. Produzidos com materiais de alta qualidade, nossos tapetes são duráveis e resistentes, além de serem a escolha perfeita para quem busca um estilo de vida mais sustentável.
100% Algodão
100% Artesanal
CARACTERÍSTICAS:
- Peso: aproximadamente 5 kg
- 1 Tapete 2,00 comprimento X 1,50cm largura
- Tapete produzido em tear com fios 100% algodão
- Nossos Tapetes possuem costura reforçada nas laterais garantindo maior durabilidade ao produto com excelente acabamento estético.
- O produto pode encolher até 7% por ser um produto feito em algodão.
- A medida do produto pode variar até 5cm (para maior ou para menor devido seu corte ser feito no sistema de enfesto).
- Todas as fotos são reais.
BENEFÍCIOS:
- Feito com material 100% Algodão
- Pode ser usado dos dois lados
- Extremamente macio
- Lavável em Máquina
- Fácil de limpar.
- Secagem acelerada.
- Antialérgico e antiácaro.
- Excelente durabilidade
- Pode ser usado no quarto, sala, cozinha
INSTRUÇÕES DE LAVAGEM:
- Lavar antes de utilizar / Lavar separadamente
- Secar à sombra.
- Não deixe de molho.
- Não alvejar.
- Não utilizar secadora.
*Qualquer dúvida ou necessitando de mais informações, estaremos à disposição no chat.
100% Algodão
100% Artesanal
CARACTERÍSTICAS:
- Peso: aproximadamente 5 kg
- 1 Tapete 2,00 comprimento X 1,50cm largura
- Tapete produzido em tear com fios 100% algodão
- Nossos Tapetes possuem costura reforçada nas laterais garantindo maior durabilidade ao produto com excelente acabamento estético.
- O produto pode encolher até 7% por ser um produto feito em algodão.
- A medida do produto pode variar até 5cm (para maior ou para menor devido seu corte ser feito no sistema de enfesto).
- Todas as fotos são reais.
BENEFÍCIOS:
- Feito com material 100% Algodão
- Pode ser usado dos dois lados
- Extremamente macio
- Lavável em Máquina
- Fácil de limpar.
- Secagem acelerada.
- Antialérgico e antiácaro.
- Excelente durabilidade
- Pode ser usado no quarto, sala, cozinha
INSTRUÇÕES DE LAVAGEM:
- Lavar antes de utilizar / Lavar separadamente
- Secar à sombra.
- Não deixe de molho.
- Não alvejar.
- Não utilizar secadora.
*Qualquer dúvida ou necessitando de mais informações, estaremos à disposição no chat.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 21 cm |
| Comprimento (cm) | 200 cm |
| Largura (cm) | 40 cm |
| Espessura (cm) | 2 cm |
Garantia
| Garantia | 01 Mês |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Tipo do Material | Fibra Natural |
| Material Principal Decor | Algodão |
| Composição | Algodão |
| Profundidade | 50,0 cm |
Características
| Áreas Indicadas | Interno/Externo |
| Marca | Anpa art |
| Estilo | Boho |
| Cor do Produto | Cru |
| Tema da Estampa | Rústico |
| Formato | Quadrado/Retangular |
| Lavável | Sim |
| Altura do Pelo | Pelo Médio (1 - 5 cm) |
| Tipo de Tapete | Tapete |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Bege |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira