Tapete para Sala Quarto Geométrico 2,50x3,50 terracota Tebas 02
Vendido e entregue por Jetex Tapetes
Produto indisponível
ID: 156349280
Vendido por
Jetex TapetesProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Tapete para Sala Quarto Geométrico 2,50x3,50 terracota Tebas 02
Tapete para Sala Quarto Geométrico Egípcio Tebas 0002 2,50 x 3,50m - Tapete Egípcio
Características Gerais do Produto:
Peso: 1,600kg/m²
Tamanhos disponíveis: 2.00 x 2.50m; 2.00 x 3.00m; 2.50 x 3.00m; 2.50 x 3.50m; 3.00 x 4.00m; Sob Medida
Origem: Egito
Cores: Terracota / Cinza / Cinza escuro / Off white
Composição Superfície: 100% Polipropileno
Composição Base: 100% Algodão
Gramatura gr/m²: 1.600
Altura: 10mm
Pontos por m²: 192.000
Acabamento: Overlock 4 lados
Tipo de fabricação: Feito a Máquina
Formato: Retangular
Tipo do pelo: Pelo baixo
Estilo: Geométrico; Interno
Uso: Interno
É artesanal: Não
Ambientes Recomendados: Sala de Estar / Sala de Jantar / Escritório / Hall / Quarto / Home Office
Limpeza profissional: Sim
Acompanha o produto:
01 Tapete
Garantia:
3 meses de garantia contra defeito de fabricação
COLEÇÃO TEBAS
A geometria colorida é um estilo retratado no século XX pela escola Bauhaus e proporciona um toque de charme e personalidade todo especial aos ambientes. Inspirados neste conceito, desenvolvemos a nossa nova coleção TEBAS.
São tapetes modernos, versáteis e certamente o melhor custo-benefício do mercado. Com desenhos descomplicados e uma paleta de cores jovem e vibrante, são perfeitos para os que desejam, dar um “up” na decoração, sem abrir mão da qualidade, através de uma peça marcante e atual.
Observações importantes:
- As imagens são meramente ilustrativas e não acompanham objetos de decoração e eletros.
- Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto, por conta do tratamento de imagens e a calibração de cores da sua tela.
- Todos os nossos produtos são enviados devidamente embalados e com total segurança.
- Ao receber o produto o cliente deve verificar as condições da embalagem, havendo alguma avaria não assine o comprovante de recebimento, entre em contato com a loja para orientações.
- A nossa loja se responsabilizará pela entrega dos produtos adquiridos até a porta de entrada ou portaria do endereço indicado.
- Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por montagens, desmontagens e instalações de produtos, bem como, por subir ou descer escadas/elevadores para acesso a pisos superiores em apartamentos, casas ou escritórios. Confira as dimensões do produto no momento da compra, evitando assim futuros desagrados ou imprevistos com a entrega do produto.
Características Gerais do Produto:
Peso: 1,600kg/m²
Tamanhos disponíveis: 2.00 x 2.50m; 2.00 x 3.00m; 2.50 x 3.00m; 2.50 x 3.50m; 3.00 x 4.00m; Sob Medida
Origem: Egito
Cores: Terracota / Cinza / Cinza escuro / Off white
Composição Superfície: 100% Polipropileno
Composição Base: 100% Algodão
Gramatura gr/m²: 1.600
Altura: 10mm
Pontos por m²: 192.000
Acabamento: Overlock 4 lados
Tipo de fabricação: Feito a Máquina
Formato: Retangular
Tipo do pelo: Pelo baixo
Estilo: Geométrico; Interno
Uso: Interno
É artesanal: Não
Ambientes Recomendados: Sala de Estar / Sala de Jantar / Escritório / Hall / Quarto / Home Office
Limpeza profissional: Sim
Acompanha o produto:
01 Tapete
Garantia:
3 meses de garantia contra defeito de fabricação
COLEÇÃO TEBAS
A geometria colorida é um estilo retratado no século XX pela escola Bauhaus e proporciona um toque de charme e personalidade todo especial aos ambientes. Inspirados neste conceito, desenvolvemos a nossa nova coleção TEBAS.
São tapetes modernos, versáteis e certamente o melhor custo-benefício do mercado. Com desenhos descomplicados e uma paleta de cores jovem e vibrante, são perfeitos para os que desejam, dar um “up” na decoração, sem abrir mão da qualidade, através de uma peça marcante e atual.
Observações importantes:
- As imagens são meramente ilustrativas e não acompanham objetos de decoração e eletros.
- Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto, por conta do tratamento de imagens e a calibração de cores da sua tela.
- Todos os nossos produtos são enviados devidamente embalados e com total segurança.
- Ao receber o produto o cliente deve verificar as condições da embalagem, havendo alguma avaria não assine o comprovante de recebimento, entre em contato com a loja para orientações.
- A nossa loja se responsabilizará pela entrega dos produtos adquiridos até a porta de entrada ou portaria do endereço indicado.
- Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por montagens, desmontagens e instalações de produtos, bem como, por subir ou descer escadas/elevadores para acesso a pisos superiores em apartamentos, casas ou escritórios. Confira as dimensões do produto no momento da compra, evitando assim futuros desagrados ou imprevistos com a entrega do produto.
Pesos e Dimensões
| Comprimento (cm) | 250 cm |
| Largura (cm) | 350 cm |
| Espessura (cm) | 1 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal Decor | Polipropileno |
| Composição | 100% Polipropileno |
| Características Gerais - Peso | 1,600kg/m² |
| Características Gerais - Origem | Egito |
| Características Gerais - Composição Base | 100% Algodão |
| Características Gerais - Tipo de fabricação | Feito a Máquina |
| Características Gerais - Formato | Retangular |
| Características Gerais - Ambientes Recomendados | Sala de Estar / Sala de Jantar / Escritório / Hall / Quarto / Home Office |
| Características Gerais - Estilo | Geométrico, Interno |
| Características Gerais - Uso | Interno |
| Características Gerais - Limpeza profissional | Sim |
| Tamanho do Produto | 2,50 x 3,50m |
| Características Gerais - Tipo do pelo | Pelo baixo |
| Características Gerais - Gramatura gr/m² | 1.600 |
| Características Gerais - Pontos por m² | 192.000 |
| Características Gerais - Cores | Terracota / Cinza / Cinza escuro / Off white |
| Características Gerais - É artesanal | Não |
| Características Gerais - Tamanhos disponíveis | 2.00 x 2.50m, 2.50 x 3.00m, 2.50 x 3.50m, 3.00 x 4.00m, Sob Medida, 2.00 x 3.00m |
| Características Gerais - Composição Superfície | 100% Polipropileno |
| Características Gerais - Altura | 10mm |
| Características Gerais - Acabamento | Overlock 4 lados |
Características
| Áreas Indicadas | Interno |
| Marca | Asiatex |
| Linha ou Coleção | Tebas |
| Cor do Produto | Terracota / Cinza / Cinza escuro / Off white |
| Tema da Estampa | Geométrica |
| Formato | Retangular |
| Altura do Pelo | Pelo Médio (1 - 5 cm) |
| Tipo de Tapete | Tapete |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Cinza |
| Tamanho do Produto | 2,50 x 3,50m |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira