Tapete para Sala Selena Frade Cinza 2,00X3,00M - São Carlos Cinza
Vendido e entregue por TAPETES SÃO CARLOS LTDA
ID: 409922772
(8% OFF)
ou 10x de R$ 145,00 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
TAPETES SÃO CARLOS LTDAProdutos disponíveis
+3 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entregas com atrasos pontuais
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Tapete para Sala Selena Frade Cinza 2,00X3,00M - São Carlos
Tapete Selena da São Carlos.
Com o toque macio e design moderno e cores sóbrias, a coleção Selena transmite conforto e autenticidade em qualquer ambiente. Ideal para espaços internos, como quartos e salas.
Informações Adicionais:
Origem: Turquia;
Composição superfície: 100% Poliéster;
Composição base: 100% Algodão;
Espessura: 8mm.
Imagem meramente ilustrativa
*Trabalhamos para que as fotos sejam as mais fiéis possíveis aos produtos, no entanto informamos que pode ocorrer variação de até 10% nos tons dependendo do seu monitor, da regulagem de cores do monitor e impressão ótica devido a iluminação.
Com o toque macio e design moderno e cores sóbrias, a coleção Selena transmite conforto e autenticidade em qualquer ambiente. Ideal para espaços internos, como quartos e salas.
Informações Adicionais:
Origem: Turquia;
Composição superfície: 100% Poliéster;
Composição base: 100% Algodão;
Espessura: 8mm.
Imagem meramente ilustrativa
*Trabalhamos para que as fotos sejam as mais fiéis possíveis aos produtos, no entanto informamos que pode ocorrer variação de até 10% nos tons dependendo do seu monitor, da regulagem de cores do monitor e impressão ótica devido a iluminação.
Pesos e Dimensões
| Comprimento (cm) | 300 cm |
| Largura (cm) | 200 cm |
| Espessura (cm) | 8 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal Decor | Poliéster |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Tonalidade | Cinza |
| Produto Infantil | Não |
| Tipo de Material | Poliéster |
| Altura do Produto (cm) | 15 |
| Comprimento do Produto (cm) | 200 |
| Largura do Produto (cm) | 15 |
| Peso do Produto (Kg) | 8000 |
| Estado de Origem | SP |
| Código universal do produto | 8699900589276 |
| Modelo | Selena |
| É artesanal | Não |
| SKU | TP13896 |
Características
| Marca | Tapetes São Carlos |
| Linha ou Coleção | Selena |
| Estilo | Moderno |
| Cor do Produto | Cinza |
| Formato | Retangular |
| Tipo de Tapete | Tapete |
| Tema | Abstrato |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.333,99