Tapete para Yoga em Eva Muvin Tpy-300 - Preto Preto
Vendido e entregue por LOJA BIPOLAR
Produto esgotado
ID: 1244310
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
LOJA BIPOLARProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Tapete para Yoga em Eva Muvin Tpy-300 - Preto
O Tapete de Exercícios Muvin é ótimo para praticantes de atividades como, yoga e pilates produzido em 100% EVA proporciona melhor conforto ao corpo durante o exercício. após estendido, serve de apoio para exercícios físicos de baixo impacto e alongamentos com maior comodidade. Sua espessura proporciona amortecimento e aderência durante a prática de qualquer atividade leve, evitando o contato direto do corpo ao solo. Possui textura flexível, lavável e leve para transportar.
Tamanho:169cm x 62cm, 5mm de espessura
Composição:EVA
Diferenciais:
Anti Derrapante Texturizado
Alça de Transporte
Tamanho Ideal
Qualidade de EVa Superior
Tamanho:169cm x 62cm, 5mm de espessura
Composição:EVA
Diferenciais:
Anti Derrapante Texturizado
Alça de Transporte
Tamanho Ideal
Qualidade de EVa Superior
Pesos e Dimensões
| Comprimento (cm) | 169 cm |
| Largura (cm) | 62 cm |
| Espessura (cm) | 0,5 cm |
| Peso (kg) | 0,4 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal Decor | EVA |
Características
| Marca | Muvin |
| Antiderrapante | Sim |
| Cor do Produto | Preto |
| Formato | Retangular |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira