Tapete Personalizado para Banheiro Banho Elite Azul 50x70cm
Vendido por Casa e Sonho | Entregue por MadeiraMadeira
Produto indisponível
ID: 3678897
Vendido por
Casa e SonhoProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Tapete Personalizado para Banheiro Banho Elite Azul 50x70cm
Tapete Personalizado Para Banheiro Banho Elite Azul 50cmx70cm
Se você esta procurando um Tapete perfeito para seu banheiro ou área de lazer com piscina, o Tapete personalizado da Casa e Sonho é ideal para você. O Tapete decorativo banho elite azul, possui uma estampa única que dará um super charme em seu ambiente, com diversas formas e desenhos ele trás todo aquele clima de sol, piscina e muita diversão, um dos principais fatores de sua qualidade é seu sistema emborrachado na parte inferior do Tapete, sendo assim ele é antiderrapante, evita tombos e escorregões. Para ver mais opções confira nossa categoria completa.
PARA MAIOR CONSERVAÇÃO RECOMENDAMOS QUE:
LAVAGEM SOMENTE A MÃO
NÃO ALVEJAR
NÃO SECAR EM TAMBOR
SECAR EM VARAL
NÃO PASSAR
NÃO LIMPAR A SECO
LIMPEZA A ÚMIDO PROFISSIONAL
PROCESSO NORMAL
Se você esta procurando um Tapete perfeito para seu banheiro ou área de lazer com piscina, o Tapete personalizado da Casa e Sonho é ideal para você. O Tapete decorativo banho elite azul, possui uma estampa única que dará um super charme em seu ambiente, com diversas formas e desenhos ele trás todo aquele clima de sol, piscina e muita diversão, um dos principais fatores de sua qualidade é seu sistema emborrachado na parte inferior do Tapete, sendo assim ele é antiderrapante, evita tombos e escorregões. Para ver mais opções confira nossa categoria completa.
PARA MAIOR CONSERVAÇÃO RECOMENDAMOS QUE:
LAVAGEM SOMENTE A MÃO
NÃO ALVEJAR
NÃO SECAR EM TAMBOR
SECAR EM VARAL
NÃO PASSAR
NÃO LIMPAR A SECO
LIMPEZA A ÚMIDO PROFISSIONAL
PROCESSO NORMAL
Pesos e Dimensões
| Comprimento (cm) | 70 cm |
| Largura (cm) | 50 cm |
| Peso (kg) | 1 kg |
Características
| Fase da Vida | Adulto |
| Marca | Casa E Sonho |
| Antiderrapante | Sim |
| Linha ou Coleção | Banho Elite |
| Cor do Produto | Azul |
| Formato | Retangular |
| Tipo de Tapete | Tapete |
| Ambiente Principal | Banheiro |
| Ambiente | Banheiro |
| Cor Predominante | Azul |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira