Produto indisponível
ID: 192966
Descrição
Armário Fruteira 2 Portas com Nicho Espresso Móveis
Móvel elegante e versátil para otimizar o espaço da sua cozinha. Produzido 100% em MDP que proporciona estabilidade, durabilidade, menor absorção de umidade e reduz o risco de empenamento, acabamento em pintura UV brilho que vai deixar seu móvel resistente e com um charmoso acabamento. Conta com 2 portas com dobradiças metálicas com uma prateleira.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 75 cm |
| Largura (cm) | 86 cm |
| Profundidade (cm) | 36 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de Brilho | Brilhante |
| Material dos Pés | Polipropileno |
| Acabamento da Porta | Pintura |
| Material do Puxador da Gaveta | PVC |
| Escala de Brilho da Porta | Brilhante |
| Material do Puxador da Porta | PVC |
| Acabamento da Prateleira | Pintura |
| Escala de Brilho da Prateleira | Semi-Fosco |
| Material da Prateleira | MDP |
| Material da Dobradiça | Metalica |
| Material do Puxador | PVC |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Montagem Flex | Não possui. |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Parafusos, pregos, cavilhas, entre outros. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com pano seco para retirar o pó. Não aplicar lustra móveis. |
Documentos Adicionais
Outras características| Manual de Montagem e Instalação | Clique aqui para acessar |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Tipo do Produto | Fruteira |
| Peso Bruto (Kg) | 17 kg |
| Quantidade de Gavetas | 0 |
| Tonalidade | Branco |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 02 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Espresso Móveis |
| Suporta Até (kg) | 74 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Peso Máximo por Prateleira | 4 kg |
| Estilo | Moderno |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Cor Flex | Não possui. |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Cesto para Frutas | Não |
| Tipo de Armário de Cozinha | Fruteira |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Ambiente | Cozinha |
| Cor Predominante | Branco |
| Tipo do Produto | Fruteira |
| Estilo de Cor | Branco |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Armário e manual de montagem. |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.





