Armário Lateral Longo para Banheiro Azzera Móveis Bonatto
Produto indisponível
ID: 583716
Descrição
Armário Lateral Longo para Banheiro Azzera Móveis Bonatto
Facilidade e praticidade na limpeza com pintura brilhante nas portas, gavetas e estrutura. Suavidade na abertura e fechamento das gavetas, com o uso de corrediças metálicas deslizantes. Acompanha tampo de vidro 10mm transparente com pinos de apoio em alumínio, portas e gavetas com puxador em perfil de alumínio anodizado, acompanha cuba branca em resina sintética. Matérias primas aplicadas: MDF MDP chapadura..Armário lateral longo duas portas. Possui divisões com 6 nichos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 170 cm |
| Largura (cm) | 25 cm |
| Profundidade (cm) | 25 cm |
| Peso (kg) | 20 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Material da Porta | MDF |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de Brilho | Semi-Brilho |
| Acabamento da Porta | Pintura UV |
| Escala de Brilho da Porta | Brilhante |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Acabamento da Prateleira | Pintura UV |
| Escala de Brilho da Prateleira | Semi-Brilho |
| Material da Prateleira | MDF |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Sistema de Montagem | Parafuso, cavilha |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Pano seco |
Documentos Adicionais
Outras características| Manual de Montagem e Instalação | Clique aqui para acessar |
| Peso Bruto (Kg) | 20 kg |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 05 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Cor | Branco |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Móveis Bonatto |
| Suporta Até (kg) | 6 kg |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Peso Máximo por Prateleira | 2 kg |
| Linha ou Coleção | Azzera |
| Estilo | Moderno |
| Cor do Produto | Branco |
| Cor Flex | Não |
| Cor Interna | Branco |
| Tipo de Puxador da Porta | Embutido |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Banheiro |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Armário Lateral e 1 Manual de Fixação. |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.



