Armário Multiuso 1 Porta 4 Prateleiras Slim Appunto
Produto indisponível
ID: 657108
Descrição
Armário Multiuso 1 Porta 4 Prateleiras Slim Appunto
O Armário Multiuso Slim, é uma alternativa eficiente para otimizar espaço na lavanderia ou no banheiro. Possui 1 porta e 4 prateleiras com excelente espaço para acomodar diversos itens. Altura 175 cm / Largura 30 cm / Profundidade 30 cm
Pesos e Dimensões
| Altura dos Pés | 16 cm |
| Altura (cm) | 170,8 cm |
| Largura (cm) | 30 cm |
| Profundidade (cm) | 30,3 cm |
| Peso (kg) | 20 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento | Finish Foil |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Material dos Pés | PVC |
| Acabamento da Porta | Finish Foil |
| Escala de Brilho da Porta | Fosco |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Acabamento da Prateleira | Finish Foil |
| Escala de Brilho da Prateleira | Fosco |
| Material da Prateleira | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Montagem Flex | Não |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Parafusos, Cavilhas e Minifix |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Para limpeza utilizar somente pano úmido e sabão neutro. |
Documentos Adicionais
Outras características| Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
| Peso Bruto (Kg) | 21 kg |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 1 Porta |
| Cor | Branco |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Appunto |
| Tipo de Armário Multiuso | Armário Multiuso |
| Suporta Até (kg) | 20 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Peso Máximo por Prateleira | 5 kg |
| Linha ou Coleção | Slim |
| Estilo | Moderno |
| Pés Reguláveis | Não |
| Porta com Fechadura | Não |
| Possui Chave | Não |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Cor Interna | Branco |
| Tipo de Puxador da Porta | Embutido |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Área de Serviço |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Armário Multiuso, Kit Ferragens e Manual de Montagem |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.



