Armário Multiuso 2 Portas Ibiza 4099 Móveis Doripel
Produto indisponível
ID: 457027
Personalize sua compra
Largura (cm): 52
Descrição
Armário Multiuso 2 Portas Ibiza 4099 Móveis Doripel
Armário multiuso 4099, 2 portas, com 4 prateleiras, útil para guardar todo e qualquer tipo de produto, como calcados, bolsas, brinquedos, material de limpeza, material de cozinha, comidas, entre outros.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 183 cm |
| Largura (cm) | 52 cm |
| Profundidade (cm) | 36 cm |
| Peso (kg) | 27 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Acabamento da Porta | Pintura UV |
| Escala de Brilho da Porta | Fosco |
| Material do Puxador da Porta | ABS |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Acabamento da Prateleira | Pintura UV |
| Material da Prateleira | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Sistema de Montagem | Parafusos |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Pano seco, ou levemente úmido. |
Documentos Adicionais
Outras características| Manual de Montagem e Instalação | Clique aqui para acessar |
| Peso Bruto (Kg) | 26 kg |
Características
| Possui Tulha/Cesto | Não |
| Possui Suporte para Vassoura | Não |
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Cor | Fendy/Amêndoa |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Móveis Doripel |
| Tipo de Armário Multiuso | Armário Multiuso |
| Suporta Até (kg) | 20 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Linha ou Coleção | Mauí |
| Estilo | Clássico |
| Sapatas Niveladoras | Sim |
| Cor Interna | res_atr_maple |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Área de Serviço |
| Cor Predominante | Bege |
| Informações Complementares (Novo) | Produto que se encaixa para vários ambientes, fácil de montar e fácil de manusear. |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.



