Armário Multiuso Cômoda com Espelho 1 Porta 3 Gavetas 3 Prateleiras e Nichos Brisa Demóbile
Produto indisponível
ID: 473705
Descrição
Armário Multiuso Cômoda com Espelho 1 Porta 3 Gavetas 3 Prateleiras e Nichos Brisa Demóbile
Armário Multiuso cômoda 1 porta Brisa, com espelho e gancho para pendurar objetos, com 3 gavetas, ótimo produto com multi função, servindo como Multiuso e cômoda, prateleiras externas e internas, podendo usar com sapateira.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 182 cm |
| Largura (cm) | 94 cm |
| Profundidade (cm) | 45 cm |
| Peso (kg) | 53,9 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento | Impressão |
| Acabamento da Gaveta | Impressão |
| Escala de Brilho | Brilhante |
| Escala de Brilho da Gaveta | Fosco |
| Acabamento da Porta | Impressão |
| Material da Gaveta | MDP |
| Material do Puxador da Gaveta | MDF |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Simples |
| Escala de Brilho da Porta | Fosco |
| Material do Puxador da Porta | MDF |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Acabamento da Prateleira | Impressão |
| Escala de Brilho da Prateleira | Fosco |
| Material da Prateleira | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Parafuso e Cavilha. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Flanela Seca. |
Documentos Adicionais
| Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 06 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 1 Porta |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Cor | Branco |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Demóbile |
| Suporta Até (kg) | 20 kg |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 3 kg |
| Linha ou Coleção | Brisa |
| Gaveta com Chave | Não |
| Sapatas Niveladoras | Sim |
| Cor Interna | Branco |
| Peso Máximo por Gaveta | 3 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Armário Multiuso e Manual |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.











