Armário para Escritório Baixo 2 Portas com Chave Web15 Espresso Móveis
Produto indisponível
ID: 667777
Descrição
Armário para Escritório Baixo 2 Portas com Chave Web15 Espresso Móveis
Os armários são uma excelente opção para organizar seu escritório de uma maneira pratica e elegante, pois oferece beleza e sofisticação a qualquer ambiente. Produto multifuncional, produzido em mdp com revestimento melaminico bp, o que garante maior qualidade, resistência e durabilidade.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 75 cm |
| Largura (cm) | 80 cm |
| Profundidade (cm) | 42 cm |
| Peso (kg) | 22,5 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento | BP |
| Escala de Brilho | Semi-Brilho |
| Material dos Pés | MDP |
| Acabamento da Porta | BP |
| Escala de Brilho da Porta | Semi-Brilho |
| Material do Puxador da Porta | Plástico |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Acabamento da Prateleira | BP |
| Escala de Brilho da Prateleira | Semi-Brilho |
| Material da Prateleira | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Sistema de Montagem | Parafusos E Cavilhas. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Antes de Limpar Recomenda-se Que Seja Retirada Toda a Poeira Com Um Espanador ou Flanela Seca para Evitar Riscos na Superfície, Após Utilize Um Pano Úmido Em Água, Macio e Limpo. |
Documentos Adicionais
Outras características| Manual de Montagem e Instalação | Clique aqui para acessar |
| Possui Espelhos | Não |
| Peso (kg) | 23 kg |
| Tonalidade | Cinza |
Características
| Porta com chave | Sim |
| Tamanho do Armário | Baixo (Até 90cm) |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Cor | Cinza |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Espresso Móveis |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Rodapé |
| Possui Gavetas | Não |
| Peso Máximo por Prateleira | 10 kg |
| Linha ou Coleção | Web15 |
| Estilo | Moderno |
| Pés Reguláveis | Não |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Cor Interna | Cinza |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Cinza |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Armário E Manual De Montagem. |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.




