Produto indisponível
ID: 886217
Personalize sua compra
Descrição
Buffet para Sala de Jantar 4 Portas 160cm Copacabana
O Aparador Buffet Copacabana é um produto elegante com detalhes que vão trazer muita sofisticação para a sua sala de estar ou sala de jantar. A combinação com 2 tubos metálicos traz um ar contemporâneo ao móvel. Além de um amplo espaço interno para guardar louças e demais aparelhos de jantar, possui um tampo amadeirado para objetos de decoração, taças, bebidas e que também pode servir de suporte para as refeições. Um produto funcional perfeito para pessoas que valorizam design com qualidade.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 79,7 cm |
| Largura (cm) | 160 cm |
| Profundidade (cm) | 42,5 cm |
| Peso (kg) | 45,1 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Material dos Pés | MDP |
| Acabamento da Porta | Pintura UV |
| Escala de Brilho da Porta | Fosco |
| Material do Puxador da Porta | Metal |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Acabamento da Prateleira | Pintura UV |
| Escala de Brilho da Prateleira | Fosco |
| Material da Prateleira | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Alta: deve ser montado por um montador especializado |
| Sistema de Montagem | Parafuso, Cavilhas e Porcas Cilindricas |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Utilizar pano umedecido com água |
Documentos Adicionais
Outras características| Manual de Montagem e Instalação | Clique aqui para acessar |
| Possui Prateleiras | 02 |
| Possui Portas | 04 |
Características
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Cor | Hortelã/Amêndoa |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Colibri |
| Suporta Até (kg) | 20 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Rodapé |
| Possui Nichos | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Possui Adega | Não |
| Peso Máximo por Prateleira | 5 kg |
| Linha ou Coleção | Copacabana |
| Estilo | Moderno |
| Pés Reguláveis | Não |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Cor do Produto | Hortelã / Amêndoa |
| Peso Máximo por Gaveta | 5 kg |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Sala de Jantar |
| Cor Predominante | Verde |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Buffet, Kit Ferragens e Manual de Montagem |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.






