Produto indisponível
ID: 259989
Descrição
Cabeceira Casal com 2 Mesas de Apoio Plenus
A Cabeceira para box casal Plenus possui um design único com detalhe no espelho e também, acompanha 2 mesas de cabeceira com duas gavetas cada, utilização para colchões nas medidas casal 1,38cm x 1,88cm queen 158cm x 1,98cm. Este produto faz parte da campanha #CriadoMudoNuncaMais. Atualizamos o nosso vocabulário e excluÃmos o termo criado-mudo do nosso site. A partir de agora criado mudo é mesa de cabeceira aqui na MadeiraMadeira. Faça parte dessa mudança.
Pesos e Dimensões
| Largura do Colchão Indicado | 138cm/158cm |
| Espessura do Espelho | 3 mm |
| Altura (cm) | 121 cm |
| Largura (cm) | 260 cm |
| Profundidade (cm) | 345 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF/MDP |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Acabamento da Mesa de Cabeceira | Pintura |
| Material da Mesa de Cabeceira | MDF/MDP |
| Revestimento da Cabeceira | Pintura |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Sistema de Montagem | Parafuso, Cavilha, Prego. |
Documentos Adicionais
Outras características| Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
| Tamanho do Colchão | Casal |
Características
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Cor | Canela |
| Marca | Novo Horizonte |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Extensível | Sim |
| Cor do Produto | Canela |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| Itens Inclusos | Parafuso, cavilha entre outros |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.

