Produto indisponível
ID: 249502
Descrição
Cabeceira Casal e Queen 2 Mesas de Apoio Londres Leifer
Precisa de uma cabeceira para a sua cama box? O modelo Londres é perfeita para o seu quarto. Ideal para cama de casal, ela vem com 2 mesas de cabeceira que possuem prateleiras para você deixar sempre por perto os óculos, livro e o que mais desejar. Moderno, não é? Leva. Este produto faz parte da campanha #CriadoMudoNuncaMais. Atualizamos o nosso vocabulário e excluímos o termo criado-mudo do nosso site. A partir de agora criado mudo é mesa de cabeceira aqui na MadeiraMadeira. Faça parte dessa mudança.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 115 cm |
| Largura (cm) | 220 cm |
| Profundidade (cm) | 32 cm |
| Peso (kg) | 28,2 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF/MDP |
| Acabamento | Pintura |
| Escala de Brilho | Brilhante |
| Acabamento da Mesa de Cabeceira | Pintura |
| Material da Mesa de Cabeceira | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Alta: deve ser montado por um montador especializado |
| Sistema de Montagem | Parafusos |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpeza deve ser feita com pano seco. |
Documentos Adicionais
Outras características| Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
| Peso Bruto (Kg) | 28 kg |
Características
| Cor | Branco |
| Marca | Leifer |
| Tamanho da Cama | Casal/Queen |
| Possui Mesa de Cabeceira | Sim |
| Fixação Box | Não |
| Fixação na Parede | Não |
| Cabeceira Estofada | Não |
| Linha ou Coleção | Londres |
| Extensível | Sim |
| Cor do Produto | Branco |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| Itens Inclusos | 1 Cabeceira e 1 Manual de Instalação. |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.





